С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МБОУ «Межшкольный учебный комбинат №1 Авиастроительного района г. Казани» (присоединено к СОШ №112)

Адрес: 420127, РТ, г. Казань, ул. О. Кошевого, д. 2а
Телефон: (843) 571-04-43
E-Mail: muk-1@list.ru

Об учебном комбинате

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Межшкольный учебный комбинат №1" Авиастроительного района г.Казани. Открыт 30 августа1995г. . Директор - Морозов Раиф Гарифович.

В МБОУ МУК-1 обучение ведется в соответствии с  Уставом и образовательным программам, направленным на достижение следующих целей и задач :

1.Организация предоставления основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам.

2. Обеспечение гарантированного права на образование.

3. Дать учащимся фундаментальное допрофессиональное образование на основе государственного стандарта.

4. Формирование общей культуры личности обучающихся, их адаптация к жизни в обществе, создание основы     для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни.

5. Создание условий, обеспечивающие охрану здоровья обучающихся, сомореализацию и разностороннее развитие личности, в том числе возможность удовлетворения потребности обучающихся в сомообразовании и получении дополнительного образования.

• Учреждение работает по графику шестидневной рабочей недели.
  • Начало учебных занятий: 8.00.
  • Продолжительность урока во всех классах – 45 минут. В случае проведения практических занятий допускается сдваивание уроков

Наличие собственного оборудованного оборудования:

1) наличие мастерских

Радиомонтажная мастерская: оборудована вытяжной вентиляцией с          электромонтажными столами, с полным оборудованием и инструментами на 15 рабочих мест. Сверлильный станок (JDP-82 Drill Press 10000 355 М, 230/50/1),   компьютеры Пентиум 486 – 4 шт.; интерактивная доска – 1 шт.

Слесарная мастерская: оборудована: слесарные столы с тисками, 25 шт.; имеется набор слесарных инструментов на каждого ученика. сверлильный станок НСС – 175У (3 шт.), 1 деревообрабатывающий станок, новый токарный станок по дереву марка PWL-1440L, 15 тисков, 1 токарный станок (СТД-140М), 1 токарно-винторезный станок ТВ-6, 3 точила ЭТШ-1, 2 компьютера Пентиум 486; сварочный аппарат – 1.

Мастерская по деревообработке: оборудована: инструменты для резьбы по дереву (стамески, измерительные инструменты, шлифшкурки, напильники различной формы, рейсмус, рубанки, слесарными столами на 20 мест

мелкозубая пила и т.д.); УСД – 1 шт. – универсальный станок по деревообработке, верстак складной универсальный – 10шт.

Швейный цех: оборудованы промышленными машинами 97 и 51 класса в количестве 25 штук, на 20 рабочих мест: «Подольск», ручная, оверлок, пошивочная, петельная, ножная, «миневр. петельная» и раскройный класс.  Приобретены новые бытовые швейные машины:

1. JANOME SEWING VS-52 – 1 шт.

2. ASTRALUX artofsewing 8373 – 4 шт.

3. ASTRALUX artofsewing 150 – 3 шт.

4. JAGUAR 176 – 4 шт.

2) кабинеты:

народные промыслы и ремесла с посадочными местами на 25 человек. В нем имеется швейные машины – 2 шт., гладильные доски – 2 шт., станок для вязания – 1 шт., оверлок – 3 шт. и инструменты для проведения уроков (ножницы, иголки, спицы, нитки и т.д.).

Кабинет экономики- оборудован необходимой мебелью на 20 учащихся,

литературой по экономике, имеется дидактический материал, компьютер, в котором заложена необходимая база данных.

Кабинет профессионального самоопределения и профориентации.  – имеется методическая литература, компьютер Системный блок – ICL, + монитор ViewSonik , оборудован необходимой мебелью на 20 учащихся, дидактическим материалом и база данных по профессиональному самоопределению (тестовые задания по профессиональной пригодности и выбору профессии).

Методический кабинет – оборудован и оснащен необходимыми материалами и оборудованием. В нем разрабатывается авторские программы, научно-методические пособия.

Музей народных промыслов и ремесел («Технология»).

Наличие музея – постоянно действующая экспозиция (история, достижения, перспективы МУК).

Музей технического творчества (история развития технической аппаратуры).

Автокласс, автодело (мастерская)  – устройство автомобиля: в наличии электрофицированный стенд по правилам дорожного движения 3 х 6. полный комплект слайдов и аудиотехники. Большое количество образцов автодеталей, плакатов и стендов. Автомобиль в разобранном виде.

МАК-50 – малый автоматизированный комплекс с компьютером и автоматизированными рабочими местами на 20 человек. Полный пакет экзаменационных билетов на все категории автотранспорта. На базе МУК-1 работает автошкола (обучение организовано для всего района).