Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №77" Авиастроительного района г. Казани/ Казан шәһәре Авиатөзелеш районының «77 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420037, г. Казань, ул. Айдарова, д.2
Телефон: +7(843)-570-84-28;+7(843)-570-86-68
E-Mail: S77.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №77"
Руководитель: Захарова Татьяна Владимировна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 1015 обучающийся, из них иностранных граждан 10
У нас учат: 46 педагогов, язык обучения:русский

Новости школы №77

27.01.2022г.прошли единые классные часы «Блокадный хлеб», «Уроки мужества… 872 дня и ночи…», «День воинской Славы России, посвящённый 78-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», «Город вечно живых». Ключевым символом акции «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 грамм в сутки для неработающих граждан, а рабочим давали хлебную пайку в 250грамм. Состав блокадного хлеба: жмых-10%, мука ржаная -50%, соевая мука-5%,отруби-5%, солод-10%, целлюлоза-15%, обойная пыль-5%. Республиканский центр спортивно- патриотической и допризывной подготовки молодёжи «Патриот» совместно с Казанским Государственным институтом культуры 27.01.2022г. в 12.00 провёл онлайн- встречу с участницей блокадного Ленинграда Хомяковой Галиной Владимировной. Урок просмотрели и обсудили учащиеся 1-7 классов. Учащиеся 8-11 классов подключились к Всероссийскому открытому уроку «Город вечно живых». Открытый урок под таким названием раскрыл героизм и стойкость ленинградцев в блокадные тяжёлые 872 дня,о героизме советских войск при прорыве блокадного кольца и освобождении города от фашизма. Трансляция Всероссийского открытого урока велась из Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда. Одна лишь просьба есть у нас: «Потомки, память сохраните! Мы жизни отдали за вас, А вы -Россию берегите!»

Опубликовано: 27.01.2022