Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №77" Авиастроительного района г. Казани

Адрес: 420037, г. Казань, ул. Айдарова, д.2
Телефон: +7(843)-570-84-28;+7(843)-570-86-68
E-Mail: S77.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №77"
Руководитель: Захарова Татьяна Владимировна
Год основания учреждения: 1960

ФГОС для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

Полезные ссылки

Информационно-методический портал по инклюзивному и специальному образованию. Сайты: http://edu-open.ru/

Академия повышения квалификации работников образования  www.apkpro.ru/profsoobschestvo.html

Проекты адаптированных основных общеобразовательных программ в редакции от 30.03.2015   http://fgosreestr.ru

Правовое регулирование инклюзивного образования в Федеральном законе «Об образовании в РФ» — статья. Источник:   http://www.edu-open.ru/Default.aspx?tabid=342;

Нормативная база и материалы по ФГОС для детей с ОВЗ

Нормативно-правовые документы федерального и регионального уровня

Приказ Минобрнауки России от 19 декабря 2014 г. N 1598 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» (pdf, 18.8MB)

Приказ Минобрнауки России от 19.12.2014 г.  № 1599 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

СанпинОВЗ.

Методические рекомендации

План взаимодействия по реализации Концепции инклюзии в социальной  политике РТ на 2017-2020 годы («Дорожная карта»)

Федеральноый государственный образовательный стандарт для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Требования к условиям реализации основной образовательной программы на основе федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования для детей с ограниченными возможностями здоровья (проекты РПГУ им. А.И. Герцена):

Рекомендации по осуществлению государственного контроля качества образования детей с ограниченными возможностями здоровья (проект, разработанный в рамках государственного контракта от 07.08.2013 № 07.027.11.0015) (Рекомендации)

Примерные адаптированные образовательные программы для слепых и слабовидящих детей.

Нормативно-правовые документы муниципального уровня:

Локальные нормативные акты школьного уровня