Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №77" Авиастроительного района г. Казани/ Казан шәһәре Авиатөзелеш районының «77 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420037, г. Казань, ул. Айдарова, д.2
Телефон: +7(843)-570-84-28;+7(843)-570-86-68
E-Mail: S77.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №77"
Руководитель: Захарова Татьяна Владимировна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 1015 обучающийся, из них иностранных граждан 10
У нас учат: 46 педагогов, язык обучения:русский

Новости школы №77

В период с 17.11.2018 по 24.11.2018 проходит ежегодная школьная научно-практическая конференция « Первые шаги ».

Опубликовано: 24.11.2018

Секция : «Филология»

1.      «Игровые методы при закреплении лексики на уроках английского языка» - Шакурова Зиля , 8А ( научные  руководители : Сагитова  Э.С. ,учитель английского языка ,  1 квк, Хаернасова Г.А. , учитель английского языка,1 квк ) – Диплом 1 степени(исследовательская работа)

Секция : «Общественных наук»

1.       «Проблемы современной молодежи»- Андреев Никита, Иванов Вадим,, 10 А  ( науч. руководитель  Матяшина Е.Н., учитель истории и обществознания , 1квк)– Диплом  2  степени( исследовательская работа)

Секция : « Искусство»

1.      «Бизнес план по изготовлению детской машинки ВАЗ 2112 с пультом управления  »( проектная работа) – Струнов Данил  , 8А(науч. руководитель  Трифонов В.А., учитель технологии )- Диплом  1 степени

2.      «Бизнес план по изготовлению детской машинки ВАЗ 2115  ( резиночный механизм)  »( проектная работа) – Нотфуллин Раис  , 8А(науч. руководитель  Трифонов В.А., учитель технологии )- Диплом  1 степени

3.      « Шахматы – польза или вред?» - Хомякова Катерина , 9 А ( научный руководитель  Королев А.А. , учитель физической культуры , вквк) Диплом 3   степени ( исследовательская работа)

Секция : « Естественно-географических наук»

1.       «Создание портативного снегоуборочного устройства»  -  Иванов Вадим, Какорлатова Инна, Андреев Никита, Кочнева Екатерина  10А   (науч. руководитель:  Туманова Н.Ю. , учитель химии и биологии, вквк)- Диплом 1 степени( проектная работа)

2.      «Решение проблемы с растениями – паразитами ( борщевиком Сосновского) биологическими методами » -Мухаметова Камилла, Курбатов Михаил, Хайрутдинова  Ралина , 10А  ( науч. руководитель:  Туманова Н.Ю. , учитель химии и биологии, вквк)- – Диплом 2 степени( проектная работа)

3.       «Замена пластиковых бутылок на стекло в детском питании » –Шацкая Анна, Насыбуллина Энже, Фалина Надежда, Гатиатуллина Ильсия , 10А (науч. руководитель:  Туманова Н.Ю. , учитель химии и биологии, вквк) – Диплом 3 степени( проектная работа)

Оргкомитет конференции выражает благодарность  всем участникам конференции и научным руководителям, желает дальнейших творческих успехов!

Источник: ЗДВР