Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №77" Авиастроительного района г. Казани/ Казан шәһәре Авиатөзелеш районының «77 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420037, г. Казань, ул. Айдарова, д.2
Телефон: +7(843)-570-84-28;+7(843)-570-86-68
E-Mail: S77.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №77"
Руководитель: Захарова Татьяна Владимировна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 1015 обучающийся, из них иностранных граждан 10
У нас учат: 46 педагогов, язык обучения:русский

Новости школы №77

5 декабря 2017 года с целью диссеминации педагогического опыта в условиях работы по ФГОС в нашей школе открывалась стажировочная площадка для учителей английского языка республики Татарстан.

Опубликовано: 05.12.2017

Тема  стажировки:   «Применение современных образовательных технологий в обучении английскому языку как условие реализации ФГОС»

Присутствовало 21  учитель  и   старший  преподаватель     кафедры английского языка для естественнонаучных специальностей Института языка    К(П)ФУ, куратор программ повышения квалификации по иностранному языку ПМЦ  и  ППРО К(П)ФУ г. Казани Н.Г. Сигал.

Были представлены следующие уроки :

·          «Schoоl life  », 5 Б класс ,Сагитова Эльза Сахибулловна , учитель английского языка ,первой кв. категории.

·          «The District, that we will build  », 7 А класс, Хаернасова Гульнара Асадулловна , учитель английского языка  первой   кв. категории

·          «Ecological promlems», 8 Б класс  , Сергеева Диана Ризовна, учитель английского языка  МАОУ « СОШ № 13 »г. Набережные Челны.

·         6 А «The Wаlk of Fame» , Ишмухаметова   Аида Талгатовна, учитель английского языка

Завершилась работа стажировочной площадки  обсуждением итогов посещения уроков за  круглым  столом  под руководством  старшего  преподавателя     кафедры английского языка для естественнонаучных специальностей Института языка    К(П)ФУ Сигал Н.Г.

В отзывах коллеги написали : «Грамотно подготовленные уроки , разнообразие форм работы . Учащиеся активны, продемонстрировали хорошее произношение»( Хайдарова А.А.. , учитель английского языка  МБОУ « СОШ № 7 »Азнакаево РТ)

«Через использование  игровой технологии, кейс  технологии, технологии развития критического мышления, технологии проектной деятельности, таксономии Блума  на  открытых уроках педагоги показали  преимущества деятельностного подхода  в формировании УУД  »( Кадырова Л.М.учитель английского языка МБОУ « Лельвитская средняя школа» Кукморского района РТ)