Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №77" Авиастроительного района г. Казани/ Казан шәһәре Авиатөзелеш районының «77 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420037, г. Казань, ул. Айдарова, д.2
Телефон: +7(843)-570-84-28;+7(843)-570-86-68
E-Mail: S77.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №77"
Руководитель: Захарова Татьяна Владимировна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 1015 обучающийся, из них иностранных граждан 10
У нас учат: 46 педагогов, язык обучения:русский

Новости школы №77

Внимание! С 19.10.2016г. по 22.10.2016г. состоится прием работ на городской конкурс-выставку детского творчества "Вторая жизнь упаковки"

Опубликовано: 08.10.2016

о городском конкурсе-выставке детского творчества

«Вторая жизнь упаковки»

I. Общие положения

Настоящее Положение определяет порядок проведения конкурса-выставки детского творчества «Вторая жизнь упаковки» и условия участия в нем. Организаторами конкурса являются Управление образования Исполнительного комитета г.Казани, Городской детский эколого-биологический центр г.Казани.

II. Цели и задачи

Цель: привлечение внимания обучающихся к проблемам переработки вторичного сырья и последующего его использования в интерьере и ландшафтном дизайне.

Задачи:

·      стимулировать фантазию и творческую активность учащихся.

III. Условия проведения конкурса

Участники:  учащиеся 4-11 классов.

Место проведения: МБУ ДО «ГДЭБЦ», г.Казань, ул.Космонавтов, 57

Время, порядок и место проведения:

·      Итоговое мероприятие по награждению победителей и призеров конкурса с праздничной программой будет проведено в актовом зале ГДЭБЦ. О дате награждения будет сообщено на сайте ГДЭБЦ на портале «Электронное образование в РТ» (https://edu.tatar.ru/sovetcki/page2455.htm/gormeropr.htm).

Работы,  не занявшие призовые места, можно будет забрать с 16 по 18 ноября 2016 года,  с 9.00 до 13.00. Призовые работы не возвращаются!

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Композиция» – плоскостные работы в виде панно, коллажей из пластиковых упаковок  размером не более формата А3 (предусмотреть крепление работ);

«Игрушка» – объемные работы в виде игрушек в любой технике исполнения из пластиковой упаковки высотой не более 50 сантиметров.

Общие требования к конкурсным работам:

На каждую конкурсную работу необходимо заполнить анкету-заявку (приложение). Каждая работа должна иметь этикетку, на которой указываются (сверху вниз): название работы; фамилия и имя автора(-ов); название УДО и объединения (если работа выполнена на базе УДО); школа, класс (указать обязательно, где ребенок учится), ФИО (полностью) руководителя; год выполнения.

На Конкурс не принимаются работы: не соответствующие тематике Конкурса,  не соответствующие требованиям к оформлению конкурсных работ, занявшие призовые места на других конкурсных мероприятиях городского уровня.

Критерии оценок работ:

-техника выполнения работы и качество оформления;

-полнота освещения выбранной темы, образность;

-цветовое решение работы;

-оригинальность;

-линия, пластика.

IV. Подведение итогов и награждение

В каждой номинации определяются три призовых места в двух возрастных группах (5-7, 8-11 классы). Победители награждаются грамотами Управления образования г.Казани. Оригинальные работы поощряются грамотами ГДЭБЦ.

V. Руководство мероприятием

Для проведения Конкурса создается оргкомитет, который осуществляет информационное обеспечение Конкурса. Оргкомитет утверждает жюри по каждой номинации и подводит итоги Конкурса.  Оргкомитет Конкурса вправе принимать решение об изменении числа призовых мест и введении дополнительных (специальных) наград, учитывая рекомендации жюри.

Куратор Конкурса – заведующая художественно-эстетическим отделом И.А. Кучина.

Телефон для справок: 273-48-55

Источник: ЗДВР