Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №77" Авиастроительного района г. Казани/ Казан шәһәре Авиатөзелеш районының «77 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420037, г. Казань, ул. Айдарова, д.2
Телефон: +7(843)-570-84-28;+7(843)-570-86-68
E-Mail: S77.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №77"
Руководитель: Захарова Татьяна Владимировна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 1015 обучающийся, из них иностранных граждан 10
У нас учат: 46 педагогов, язык обучения:русский

Новости школы №77

3 сентября 2016г. в школе прошли уроки безопасности и классные часы"Беслан",эвакуация учащихся.Отчет об итогах мероприятий прошедших согласно плану «Месячник безопасности» в МБОУ «СОШ №77» Авиастроительного района г. Казани на 3.08.2016 г. На основания приказа № 376-0 от 16.08.2016 года «О проведении в учреждениях образования», « Месячника безопасности» и «Месячника Гражданской защиты», в целях повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления у них после школьных каникул адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций. В ходе проведенных мероприятий отрабатывались следующие вопросы: • Действие персонала и учащихся по сигналу «Внимание всем!» • Эвакуация персонала и учащихся (воспитанников) из здания в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций; • Рекомендации о мерах по противодействию терроризму. • Проведения урока безопасности • Проведения митинга в день памяти жертвам терроризма г. Беслане. 3 сентября 2016 года в 9 часов 15 минут была включена система оповещения (3 длинных звонка) для первой смены, запасные выходы открыты, сообщено (условно) в службу по чрезвычайным ситуациям о экстренной эвакуации персонала и учащихся (воспитанников) из здания МБОУ «СОШ №77». С 9 часов 16 минут проводилась эвакуация сотрудников и учащихся (воспитанников) согласно плану эвакуации. В 9 часов 17 минут на территории школы в специально отведенном для этого дислоцированной площадке (согласно плану эвакуации) персонал и учащиеся (воспитанники) были построены. В 9 часов 17 минут 20 секунд последний классный руководитель доложил о количестве эвакуированных учащихся (воспитанников). В 9 часов 20 минут были подведены итоги экстренной эвакуации. В 9 часов 22 минуты был проведен митинг «День памяти жертвам терроризма в г. Беслане». В 9 часов 25 минут в учебных классах были проведены уроки безопасности. Время на эвакуацию составило 2 минуты 20 секунд, в эвакуации были задействованы 25 классов. В 13 часов 50 минут была включена система оповещения (3 длинных звонка) для второй смены, запасные выходы открыты, сообщено (условно) в службу по чрезвычайным ситуациям о экстренной эвакуации персонала и учащихся (воспитанников) из здания МБОУ «СОШ №77». С 13 часов 51 минуту проводилась эвакуация сотрудников и учащихся (воспитанников) согласно плану эвакуации. В 13 часов 52 минут на территории школы в специально отведенном для этого дислоцированной площадке (согласно плану эвакуации) персонал и учащиеся (воспитанники) были построены. В 13 часов 53 минут 7 секунд последний классный руководитель доложил о количестве эвакуированных учащихся (воспитанников). В 13 часов 55 минут были подведены итоги экстренной эвакуации. В 13 часов 57 минуты был проведен митинг «День памяти жертвам терроризма в г. Беслане». В 14 часов в учебных классах были проведены уроки безопасности. Время на эвакуацию составило 2 минуты 7 секунд, в эвакуации были задействованы 15 классов. Хочется отметить учителей работающих с классом в момент эвакуации за быстрое реагирование, размещение учащихся в безопасном месте. У учащихся сформировано представление о действиях при чрезвычайных ситуациях. Все эвакуированные из здания учащиеся (воспитанники) проверялись по списку классного журнала. Результаты были доложены директору школы своевременно. Так же хотелось бы положительно отметить тактические действия технического персонала школы и передерживания плана эвакуации. Замечания: Во время проведения тренировочной эвакуации школы не у всех учеников имелись ватно-марлевые повязки и бутылки с водой. При подведении итогов учебно-тренировочной эвакуации отмечено, что итоги тренировки в целом положительные, необходимо провести дополнительный инструктаж с персоналом и учащимися (воспитанниками) школы. В целом поставленные цели были достигнуты.

Опубликовано: 03.09.2016

Источник: PLDH