Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №77" Авиастроительного района г. Казани/ Казан шәһәре Авиатөзелеш районының «77 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420037, г. Казань, ул. Айдарова, д.2
Телефон: +7(843)-570-84-28;+7(843)-570-86-68
E-Mail: S77.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №77"
Руководитель: Захарова Татьяна Владимировна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 1015 обучающийся, из них иностранных граждан 10
У нас учат: 46 педагогов, язык обучения:русский

Новости школы №77

Правила безопасности на дорогах:1. Соблюдай правила безопасности поведения на дорогах и на улице. • переходите улицу только в специально отведенных местах: по пешеходному переходу или на зеленый сигнал светофора; • если нет пешеходного тротуара, идите по обочине дороги навстречу движению транспорта, так вы сможете видеть приближающиеся машины; • Кататься на велосипеде можно только во дворах и парках. • В ПДД четко сказано, что управление велосипедом на проезжей части разрешается с 14 лет, а управление мопедом — с 16 лет. • находясь на ж/д путях и при переходе через железнодорожные пути, будьте особо внимательны, осмотритесь, не идут ли поезда по соседним путям; 2. Соблюдай правила личной безопасности на улице: • планируйте безопасный маршрут до места назначения и используйте его: выбирайте хорошо освещенные улицы и избегайте прохождения мимо пустынных участков земли, аллей и строительных площадок. Идите длинным путем, если он безопасный; • не щеголяйте дорогими украшениями или одеждой, сотовыми телефонами, крепче держите сумки; • не забывайте сообщать родителям с кем и куда Вы пошли, когда вернетесь, если задерживаетесь, то позвоните и предупредите. • Если на улице кто-то подозрительный идёт и бежит за тобой, а до дома далеко, беги в ближайшее людное место: к магазину, автобусной остановке. • Если незнакомые взрослые пытаются увести тебя силой, сопротивляйся, кричи, зови на помощь: "Помогите! Меня уводит незнакомый человек!" • Не соглашайся ни на какие предложения незнакомых взрослых. • Никуда не ходи с незнакомыми взрослыми и не садись с ними в машину. • Никогда не хвастайся тем, что у твоих взрослых много денег. • Не приглашай домой незнакомых ребят, если дома нет никого из взрослых. • Не играй на улице с наступлением темноты.

Опубликовано: 27.06.2016

Источник: ЗДВР