Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №77" Авиастроительного района г. Казани

Адрес: 420037, г. Казань, ул. Айдарова, д.2
Телефон: +7(843)-570-84-28;+7(843)-570-86-68
E-Mail: S77.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №77"
Руководитель: Захарова Татьяна Владимировна
Год основания учреждения: 1960

Спортивные залы и площадки

Школа имеет спортивный зал общей площадью 183,4 кв.м.,

спортивную площадку для игры в футбол площадью 989 кв м,

спортивную площадку для игры в баскетбол площадью 540 кв м

уличную тренажерную площадку

Физическое воспитание учащихся организуется и проводится в форме учебных занятий (уроков), физической тренировки в процессе учебной и внеурочной деятельности.

Школа является активным участником различных спортивно-массовых мероприятий, в которых задействованы все участники образовательного процесса (обучающиеся, родители и педагоги). В школе работают спортивные секции, кружки, в планы воспитательной работы классных руководителей включены часы внеурочной деятельности спортивно-оздоровительного направления.

В течение учебного года в спортивном зале и на уличных спортивных площадках проводятся внутришкольные соревнования, районные соревнования различных видов