Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №5» Авиастроительного района г. Казани

Адрес: 420085, РТ, г. Казань, ул. Гудованцева, д. 26, ул.Котовского, д.2
Телефон: +7(843)-571-78-96, +7(843)-571-84-64
E-Mail: G5.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №5"
Руководитель: Рагимшин Альфред Вагизович
У нас учатся: 748 учащихся, из них иностранных граждан -10

Новости гимназии №5

Татарча диктант

Опубликовано: 10.09.2021

Бүген дөньякүләм “Татарча диктант” белем тикшерү акциясе булып узды. Максаты татар теле белән кызыксынуны арттыру, әдәби телдә дөрес сөйләм һәм дәрес язу күнекмәләрен камилләштерү, туган телебезгә карата хөрмәт тәрбияләү булган әлеге акциядә гимназиябез укучылары да актив катнашты.

Сегодня ученики нашей гимназии приняли активное участие во Всемирной образовательной акции “Татарча диктант” целью которой было повышение интереса к татарскому языку,  развитие навыков правильной речи и правописания на литературном татарском языке, воспитание уважения к родному языку.