Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №5» Авиастроительного района г. Казани
Визитная карточка
| Адрес: | 420085, РТ, г. Казань, ул. Гудованцева, д. 26, ул.Котовского, д.2 |
| Телефон: | +7(843)-571-78-96, +7(843)-571-84-64 |
| E-Mail: | G5.kzn@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ "Гимназия №5" |
| Руководитель: | Рагимшин Альфред Вагизович |
| Год основания учреждения: | 1991 |
| У нас учатся: | 782 учащихся, из них иностранных граждан -12 |
| У нас учат: | 42 педагога |
-
17.04.2026

Итоги недели психологии: оценка психологического климата в начальных классах.
В рамках недели психологии в начальных классах нашей гимназии была проведена методика оценки психологического климата в коллективах.
Цель исследования — понять, насколько комфортно ученикам.
В заключительный день недели психологии мы провели с ребятами обратную связь: каждый выбрал смайлик, который больше всего у них вызвал симпатию, такое ребята получили приятные предсказание на последний триместр этого учебного года . А малыши получили наклейки, которые они также выбрали сами
-
16.04.2026

В начальной школе нашей гимназии была проведена методика «Лесенка» в рамках недели психологии.
Ребята участвовали в интересной методике по изучению самооценки — размещали себя на воображаемой лестнице.
Цель — помочь каждому ребёнку чувствовать себя уверенно и комфортно в школе!
-
15.04.2026

Тренинг «Команда»: работа над сплочением коллектива в 5‑х классах
Недавно для учащихся 5‑х классов прошло тренинговое занятие «Команда».
В ходе встречи ребята:
-обсудили, что такое конфликт и почему он возникает;
-поговорили о том, какие факторы мешают дружбе и здоровым отношениям в классе;
-попрактиковались в решении реальных кейсов — разбирали типичные ситуации и искали конструктивные выходы из них;
-создали «Корабль дружбы» — творческий итог занятия, символизирующий единство и поддержку внутри коллектива.
Цель тренинга — не только научить детей распознавать причины разногласий, но и дать им инструменты для мирного разрешения споров, укрепить взаимопонимание и сплочённость в классах.
Благодарим всех участников за открытость и активность!












