Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №5» Авиастроительного района г. Казани

Адрес: 420085, РТ, г. Казань, ул. Гудованцева, д. 26, ул.Котовского, д.2
Телефон: +7(843)-571-78-96, +7(843)-571-84-64
E-Mail: G5.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №5"
Руководитель: Рагимшин Альфред Вагизович
У нас учатся: 748 учащихся, из них иностранных граждан -10

Новости гимназии №5

Опубликовано: 26.01.2017

В целях выявления интереса к изучению предметов на татарском языке, приобщения детей к культурным ценностям татарского народа, реализации государственной Программы по сохранению, изучению и развитию государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан, развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганды научных знаний, привлечения ученых и практиков ВУЗов к работе с одаренными детьми на татарском языке, в соответствии с планом работы Управления образования Исполнительного комитета г.Казани, ежегодно в рамках Международного Дня родного языка проводятся предметные олимпиады на татарском языке среди учащихся 8-11 классов по следующим предметам:

-математике, физике, химии, географии, биологии, обществознанию, истории Татарста

25 января 2017 года, начался школьный тур городских предметных олимпиад, где школьники состязались по математике, химии, истории Татарстана, географии.
Сегодня, 26 января, состоялся школьный тур городских предметных олимпиад по физике, обществознанию и биологии.
Городской тур предметных олимпиад будет проходить 2-3 февраля 2017 года.