Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №5» Авиастроительного района г. Казани

Адрес: 420085, РТ, г. Казань, ул. Гудованцева, д. 26, ул.Котовского, д.2
Телефон: +7(843)-571-78-96, +7(843)-571-84-64
E-Mail: G5.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №5"
Руководитель: Рагимшин Альфред Вагизович
У нас учатся: 748 учащихся, из них иностранных граждан -10

Доска объявлений/Белдерүләр тактасы

Пушкинский день!

Опубликовано: 06.06.2022

Пушкинский день в России отмечается ежегодно во всех городах страны. В этот день проходит множество культурных мероприятий, посвященных творчеству великого поэта, литературе и русскому языку. Так, ученики,  посещающие пришкольный лагерь просмотрели мультфильм "Сказка о царе Солтане". Россиядә Пушкин көне илнең барлык шәһәрләрендә ел саен билгеләп үтелә. Бу көнне бөек шагыйрь иҗатына, әдәбиятына һәм рус теленә багышланган күп кенә мәдәни чаралар үткәрелә. Шулай итеп, мәктәп яны лагерена йөрүче укучылар "Сказка о царе Солтане" мультфильмын карадылар.