• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Частное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа "Усмания" г.Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420047, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Мусы Бигиева, д. 38
Телефон: +7(843)-511-93-64
E-Mail: usmania@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ЧОУ "Школа "Усмания"
Руководитель: Фатыхов Ильсур Мулланурович
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 184 учеников
У нас учат: 24 педагогов

Новостной блок школы "Усмания"

Декада русского языка и литературы

Опубликовано: 28.10.2022

С 17 по 28 октября  в школе прошла Декада русского языка. Обучающиеся 1-11х классов приняли участие в увлекательных, познавательных, интересных мероприятиях. У учеников была возможность попробовать свои силы и показать свои знания, творческие способности, смекалку и фантазию в разнообразных конкурсах и викторинах. Каждый день Декады ученики ждали разные испытания.

Одним из ярких конкурсов стал конкурс «Самая аккуратная тетрадь» Строгое жюри выбрало самые аккуратные, каллиграфические работы. У всех ребят появились ориентиры, на кого можно равняться!

В конкурсе проектов «Интересные факты о  русском языке» . Ребята исследовали различные факты о русском языке и отразили их в стенгазетах. Очень интересно было читать детям о малоизвестных фактах.

 

Проведенные мероприятия показали хороший уровень подготовки учащихся, их заинтересованность и активное участие в мероприятиях и конкурсах.

В течение Декады русского языка в ученики приняли активное участие во всех запланированных мероприятиях, проявили творческие способности, показали эрудицию, грамотность, аккуратность, смекалку, умение размышлять и оформлять письменно свои мысли не только с помощью слов, но и художественно. Ребята с интересом участвовали в конкурсах. Но самое главное, что рядом с учащимися были наши учителя. Они направляли, готовили и поддерживали своих учеников.

 


Источник: Декада русского языка и литературы

К списку новостей