С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Частное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа "Усмания" г.Казани

Адрес: 420047, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Мусы Бигиева, д. 38
Телефон: +7(843)-511-93-64
E-Mail: usmania@yandex.ru
Короткое название: ЧОУ "Школа "Усмания"
Руководитель: Фатыхов Ильсур Мулланурович
Год основания учреждения: 1994

Новостной блок школы "Усмания"

Защита проектов

Опубликовано: 13.10.2022

Школьная жизнь - это не только уроки и классные часы, но и маленькие исследования, которые расширяют детский кругозор.

В начале учебного года в 3 «А» классе проходит защита проектов, где учащиеся класса выступают со своими исследовательскими работами.

Для ученика проект - это возможность максимального раскрытия своего творческого потенциала. Это деятельность, которая позволяет проявить себя индивидуально, попробовать свои силы, приложить свои знания, принести пользу, показать публично достигнутый результат. Это деятельность, направленная на решение интересной проблемы, сформулированной самими учащимися.

13 октября в 3а классе прошла защита проектов под руководством классного руководителя , над которыми дети работали все лето. Всего было заявлено 11 работ, из которых пять лучших будут представлены на общешкольной защите проектов.

Впервые полноту раскрытия темы, актуальность проекта, доступность и значимость проблемы оценивало жюри. Выступления были эмоциональны и выразительны. Детьми использовались мультимедийные презентации, многими был представлен продукт проектной деятельности. Проблемы, заявленные в проектах, имели разный спектр. Во время защиты проектов выступающим были заданы вопросы, на которые ребята дали полные ответы, что подтверждает глубину изучения темы.

В целом, жюри положительно оценили проекты учеников и пожелали им успехов в дальнейшей исследовательской деятельности.

Источник: Защита проектов