Частное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа "Усмания" г.Казани

Решаем вместе

Адрес: 420047, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Мусы Бигиева, д. 38
Телефон: +7(843)-511-93-64
E-Mail: usmania@yandex.ru
Короткое название: ЧОУ "Школа "Усмания"
Руководитель: Фатыхов Ильсур Мулланурович
Год основания учреждения: 1995
У нас учатся: 172 учеников

Новостной блок школы "Усмания"

Игра БАЙ

Опубликовано: 13.05.2022

13.05.2022 в ЧОУ «Школа «Усмания» для учеников 10 класса была проведена финансовая игра «Бай».  Слово «бай» с татарского языка переводится как «богач, богатый», с арабского – «продажа, торговля, сделка купли-продажи», с английского языка переводится как «покупать».

Цель игры: Достичь финансовой свободы, обретя душевное спокойствие. Навыки, которые могут получить игроки в ходе успешной игровой сессии: принимать инвестиционные решения – подбирать дозволенные по исламу активы в свой портфель и правильно избавляться от недозволенных; ставить финансовые цели и идти к ним; сравнивать представленные на рынке исламские финансовые продукты, чтобы выгодно приобрести жилье и другие активы; основам ведения бизнеса дозволенным способом. Игру проводила выпускница ЧОУ «Школа «Усмания». Было очень познавательно и ждем следующего проведения игры.

Источник: Администрация