С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Частное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа "Усмания" г.Казани

Адрес: 420047, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Мусы Бигиева, д. 38
Телефон: +7(843)-511-93-64
E-Mail: usmania@yandex.ru
Короткое название: ЧОУ "Школа "Усмания"
Руководитель: Фатыхов Ильсур Мулланурович
Год основания учреждения: 1994

Новостной блок школы "Усмания"

Опубликовано: 04.12.2016

Месячник по профилактике безнадзорности,

наркомании и пропаганды ЗОЖ.

В школе с 26 ноября по 4 декабря был проведен месячник  профилактики безнадзорности и  правонарушений несовершеннолетних (далее Месячник).

Цель месячника

1.                – Пропаганда социально – позитивного образа жизни среди детей и молодёжи.

2.      Профилактика асоциального поведения в детской и молодёжной среде

3.      Воспитывать уважение к себе, чувство собственного достоинства, что здоровый образ жизни делает человека свободным и независимым, дает ему силы делать осознанный выбор во всем;

Задачи:

1. Выявление проблемного поля ребенка и его семьи на ранних стадиях возникновения девиантного поведения.

2. Создание условий для правового воспитания и правовой защиты обучающихся путем взаимодействия и сотрудничества  школы,  семьи и других общественных институтов.

3. Повышение уровня  индивидуальной профилактической работы с обучающимися.

4. Развитие творческих способностей и социальной активности обучающихся.

В рамках месячника были проведены следующие мероприятия:

1.  Классные часы, часы общения по пропаганде здорового образа жизни: «Мое здоровье в моих руках», "Как сохранить свое здоровье", "Думаем о будущем сегодня", "Как сказать "нет", "Вредным привычкам - бой",  "Здоровье - это здорово" и др.

2.Спортивная эстафета «Мы выбираем здоровье».

3. В рамках месячника проведена акция «Будь здоров». Ребята встретились с мед.сестрой школы Воробьёвой А.К. Она провела с ними беседу, а после учащиеся  писали пожелания на будущее.

Так же учащиеся 5-11 классов участвовали в выставке рисунков по пропаганде ЗОЖ «Мы за здоровый образ жизни», где проявили творческие способности.

Источник: Администрация