Государственное автономное образовательное учреждение "Республиканский олимпиадный центр" Министерства образования и науки Республики Татарстан

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Телефон:
E-Mail: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)
Короткое название: ГАОУ "РОЦ" МОиН РТ
Руководитель: Исламова Гульнара Ильдаровна

Новости Республиканского олимпиадного центра МОиН РТ

Команда из Татарстана показала лучшие результаты по китайскому языку.

Опубликовано: 11.04.2024

В письменном туре участники выполняли задания на знание лексики, грамматики, лингвострановедения, демонстрировали владение иностранным языком в творческом задании. Кроме того, участники по китайскому языку писали изложение на русском языке, а также, используя креативное письмо, показывали свое знание китайского языка.

Устный  тур олимпиады по итальянскому языкам был ориентирован на умение выражать свои мысли на различные темы. На олимпиаде по китайскому языку также оценивалось умение работать в команде.

Команда из Татарстана показала лучшие результаты по китайскому языку. Победителем заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку в 2024 году стал:

Давлетбаев Гамиль Зуфарович, обучающийся 11 класса МАОУ  «Лицей-интернат №2» Московского района г. Казани;

Призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку в 2024 году стала:

Маликова Сабрина Рустамовна, обучающаяся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 с углубленным изучением английского языка» города Азнакаево Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан.

Оба участника были призерами заключительного этапа прошлого года.

Поздравляем наших победителя и призера, так же их наставников за их труд и усердие.