С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное автономное образовательное учреждение "Республиканский олимпиадный центр" Министерства образования и науки Республики Татарстан

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Телефон:
E-Mail: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)
Короткое название: ГАОУ "РОЦ" МОиН РТ
Руководитель: Исламова Гульнара Ильдаровна

Новости Республиканского олимпиадного центра МОиН РТ

В Казани прошел заключительный этап республиканской олимпиады школьников и региональный этап всероссийской олимпиады школьников по итальянскому и китайскому языкам

Опубликовано: 08.02.2024

В данных олимпиадах приняли участие обучающиеся общеобразовательных организаций из Азнакайского, Верхнеуслонского, Зеленодольского, Нижнекамского муниципальных районов Республики Татарстан, г.г. Казань и Набережные Челны.

Олимпиады проходили в 2 тура. В первом туре ребята выполняли задания в письменной форме по пяти конкурсам: лексико-грамматический тест, лингвострановедческая викторина, чтение, письмо и аудирование. На втором туре выполняли задания конкурса устного тура.

На олимпиаде работало компетентное жюри из кафедры европейских языков и культур и кафедры китаеведения и азиатско-тихоокеанского региона Института международных отношений Казанского (Приволжского) федерального университета.

Победителями заключительного этапа республиканской олимпиады школьников стали:

- Феорини Америго, обучающийся 5 класса средней специальной музыкальной школы Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова (итальянский язык);

- Губайдуллин Данияр Римович, обучающийся 8 класса МБОУ «Многопрофильная полилингвальная гимназия №180» Советского района г. Казани (китайский язык).

Призерами стали 12 школьников из Верхнеуслонского, Зеленодольского, Нижнекамского муниципальных районов Республики Татарстан и г.г. Казань и Набережные Челны.

На региональном этапе всероссийской олимпиады школьников победителями стали:

- Саитова Джамиля Рамилевна, обучающаяся 11 класса МБОУ «Средняя  общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением английского языка» Ново-Савиновского района г.Казани (итальянский язык);

- Давлетбаев Гамиль Зуфарович, обучающийся 11 класса МАОУ «Лицей-интернат №2» Московского района г. Казани (китайский язык);

- Маликова Сабрина Рустамовна, обучающаяся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 с углубленным изучением английского языка» города Азнакаево Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан (китайский язык);

- Валиева Изабэль Альбертовна, обучающаяся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №37 с углубленным изучением отдельных предметов» (китайский язык);

- Абулахайти Наила и Абулахайти Нацзия, обучающиеся 9 класса МБОУ «Многопрофильная полилингвальная гимназия №180» Советского района г. Казани (китайский язык);

- Наумов Глеб Андреевич, обучающийся 10 класса МБОУ «Гимназия №7 имени Героя России А.В.Козина» Ново-Савиновского района г.Казани (китайский язык);

- Бодокия Дарья Павловна, обучающаяся 11 класса МАОУ «Гимназия №139-Центр образования» Приволжского района г. Казани (китайский язык).

Призерами стали 16 школьников из Нижнекамского муниципального района и из г.г. Казани и Набережные Челны.

Учителя, подготовившие призеров и победителей заключительный этапа республиканской и регионального этапа всероссийской олимпиад школьников по итальянскому и китайскому языкам, награждены Грамотой Министерства образования и науки Республики Татарстан.