С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное автономное образовательное учреждение "Республиканский олимпиадный центр" Министерства образования и науки Республики Татарстан

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Телефон:
E-Mail: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)
Короткое название: ГАОУ "РОЦ" МОиН РТ
Руководитель: Исламова Гульнара Ильдаровна

Новости Республиканского олимпиадного центра МОиН РТ

Заключительный этап республиканской и региональный этап всероссийской олимпиад школьников по биологии

Опубликовано: 05.02.2024

В данной Олимпиаде приняли участие из 31 муниципального образования Республики Татарстан г.г. Набережные Челны, Казани.

Олимпиада проходила в 2 тура. В первом туре участникам были предложены тестовые задания, которые охватывает практически все биологические разделы, характерные соответствующей параллели. На втором туре ребята соревновались по практическому туру по кабинетам: «Ботаника», «Зоология», «Анатомия», «Биохимия», «Генетика».

Победителями Олимпиады стали 16 обучающихся из Елабужского, Мамадышского, Сабинского муниципальных районов,  г. Набережные Челны, Вахитовского, Московского, Приволжского районов г. Казани.

Призовые места получили 108 обучающихся из 32 муниципальных образований Республики Татарстан (Азнакаевский, Актанышский, Алексеевский, Альметьевский, Арский, Балтасинский, Дрожжановский, Елабужский, Заинский, Зеленодольский,  Сабинский, Спасский,  Нижнекамский, Мамадышский, Муслюмовский, Кукморский, Пестречинский,  Рыбно-Слободский, Тетюшский, Тукаевский, Черемшанский)  муниципальные районы, Набережные Челны и Казань).

Грамотой Министерства образования и науки Республики Татарстан за подготовку победителей и призёров Олимпиады по биологии награждены 98 учителей.

С участниками Олимпиады в течение 3-х дней работали профессорско-преподавательский состав Института фундаментальной медицины и биологии Казанского (Приволжского) федерального университета.

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии будет проходить в г. Сочи.