С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное автономное образовательное учреждение "Республиканский олимпиадный центр" Министерства образования и науки Республики Татарстан

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Телефон:
E-Mail: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)
Короткое название: ГАОУ "РОЦ" МОиН РТ
Руководитель: Исламова Гульнара Ильдаровна

Новости Республиканского олимпиадного центра МОиН РТ

Заключительный этап республиканской олимпиады школьников и региональный этап всероссийской олимпиады школьников по химии

Опубликовано: 28.01.2023

В данном состязании приняли участие 191 обучающийся из городов Казани, Набережные Челны и из 16 муниципальных районов Республики Татарстан, набравшие необходимое количество баллов на муниципальном этапе, а также победители и призёры регионального и заключительного этапов олимпиады прошлого года.

Участники олимпиады школьников по химии выполняли теоретические и практические задания в два тура.

Участников состязаний оценивало компетентное жюри, в состав которого входили сотрудники профессорско-преподавательского состава Химического института им. А.М. Бутлерова Казанского (Приволжского) федерального университета и Казанского национального исследовательского технологического университета под руководством доктора химических наук, председателя Седова Игоря Алексеевича.

Победителем заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по химии стал Нургаянов Саид, обучающийся 8 класса МАОУ «Лицей №131» Вахитовского района г. Казани.

Призёрами заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по химии стали 29 обучающихся из городов Казани и Набережные Челны, Актанышского, Верхнеуслонского, Заинского, Мамадышского, Нижнекамского муниципальных районов Республики Татарстан.

Победителями регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии стали 14 обучающихся 9-11 классов из г.Казани, г.Набережные Челны, Кукморского муниципального районов Республики Татарстан.

Призёрами стали 63 обучающихся из городов Казани, Набережные Челны, Арского, Балтасинского, Зеленодольского, Кукморского, Сабинского, Нижнекамского, Мамадышского, Ютазинского муниципальных районов Республики Татарстан.