С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное автономное образовательное учреждение "Республиканский олимпиадный центр" Министерства образования и науки Республики Татарстан

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Телефон:
E-Mail: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)
Короткое название: ГАОУ "РОЦ" МОиН РТ
Руководитель: Исламова Гульнара Ильдаровна

Новости Республиканского олимпиадного центра МОиН РТ

Заключительный этап республиканской олимпиады школьников по русскому языку.

Опубликовано: 28.01.2023

В данном состязании приняли участие 194 обучающихся 4-8 классов общеобразовательных организаций из 29 муниципальных районов Республики Татарстан, набравшие необходимое количество баллов на муниципальном этапе, а также победители и призёры заключительного этапа олимпиады прошлого года.

27 января в один (письменный) тур участникам олимпиады было предложено выполнить лингвистические задачи.

На заключительном этапе республиканской олимпиады школьников по русскому языку работало компетентное жюри, доктора и доценты кафедры русского языка и методики его преподавания Института филологии и межкультурной коммуникации КФУ.

Победителями стали следующие участники:

- Андреев Иван, обучающийся 4 класса МБОУ средней общеобразовательной школы №9 Бугульминского муниципального района Республики Татарстан имени Капитолины Андреевны Сидоркиной;

- Асадулина София, обучающаяся 5 класса МБОУ лицей №2 Бугульминского муниципального района Республики Татарстан;

- Коровина Анна, обучающаяся 6 класса МАОУ «Гимназия №77» города Набережные Челны;

- Молдаванова Лика, обучающаяся 7 класса МАОУ «Гимназия №5» города Альметьевска Республики Татарстан;

- Молькова Мария, обучающаяся 8 класса МБОУ «Гимназия №96» Вахитовского района г.Казани.

Призёрами стали 103 обучающихся из 19 муниципальных районов Республики Татарстан.