С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное автономное образовательное учреждение "Республиканский олимпиадный центр" Министерства образования и науки Республики Татарстан

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Телефон:
E-Mail: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)
Короткое название: ГАОУ "РОЦ" МОиН РТ
Руководитель: Исламова Гульнара Ильдаровна

Новости Республиканского олимпиадного центра МОиН РТ

Определены победители VII республиканского химического турнира Татарстан

Опубликовано: 30.11.2021

Химический турнир проходил в три тура, в каждом из которых команды-участники представляли свои решения конкурсных заданий, посвященных проблемам, возникающим в химическом производстве и повседневной жизни.

По итогам химических дискуссионных боев абсолютным победителем и обладателем диплома I степени в командном первенстве стала команда обучающихся лицея-интерната для одаренных детей с углубленным изучением химии-филиала ФГБОУ ВО «КНИТУ» «119 элемент».

Обладателем диплома II степени и статуса призера стала команда «Пентан+» обучающихся ЧОУ «Средняя школа №23» Альметьевского муниципального района Республики Татарстан.

Диплом III степени и статус призера присужден команде «Zirl» обучающимся МБОУ «Зиреклинский лицей» Новошешминского муниципального района и команде «Пчелки» обучающимся СУНЦ общеобразовательной школы -интерната «IT-лицей» ФГАОУ ВО К(П)ФУ.

В личном первенстве абсолютным победителем стала обучающаяся МБОУ «Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии-филиал ФГБОУ ВО «КНИТУ» Зеленодольского муниципального района Гильманова Диана (команда «119 элемент»); второе место заняли Ханипова Алия и Хомарчук Елизавета, обучающиеся МБОУ «Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии - филиал ФГБОУ ВО «КНИТУ» Зеленодольского муниципального района (команда «119 элемент»), Латфуллина Элина, обучающаяся СУНЦ общеобразовательной школы-интерната «IT-лицей» ФГАОУ ВО К(П)ФУ (команда «Пчелки»); третье место заняла Шарифуллина Диана, обучающаяся ЧОУ «Средняя школа №23» Альметьевского муниципального района (команда «Пентан»+).

В номинации «Лучший докладчик» дипломом была отмечена обучающаяся лицея-интерната для одаренных детей с углубленным изучением химии-филиал ФГБОУ ВО «КНИТУ» Зеленодольского Хомарчук Елизавета (команда «119 элемент»), в номинации «Лучший оппонент» - Миргазов Рамиль,

обучающийся МБОУ «Зиреклинский лицей» Новошешминского (команда «Zirl) муниципального района.

Также отмечены номинации:

«За практический подход к решению задач и самые проработанные эксперименты» - команда «Атом», МБОУ «Гимназия №3» Чистопольского муниципального района,

«100% уверенность» - Яруллина Дина (команда «Химикум»), Апастовский муниципальный район,

«Оппонент –пулемет» - Закиров Азамат (команда «ГрандМастерХим»), Азнакаевский муниципальный район,

«Краткость – сестра таланта» - Дегтярев Артур (команда «Атом»), Чистопольский муниципальный район,

«За лидерские качества» - Вильданов Никита (команда «Изомеры»), Пестречинский муниципальный район.

Поздравляем всех участников турнира с блестящими результатами и благодарим наставников за подготовку команд к химическим боям и самоотверженный труд!

Также выражаем огромную благодарность профессорско-преподавательскому составу Института химии Казанского федерального университета за высокопрофессиональное судейство.

Команда «119 элемент», победитель республиканского химического турнира, лицея-интерната для одаренных детей с углубленным изучением химии-филиала ФГБОУ ВО «КНИТУ» Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан примет участие в финале Межрегионального химического турнира в феврале 2022 года в г. Москве.

Турнир прошёл на высоком организационно-методическом уровне.