С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное автономное образовательное учреждение "Республиканский олимпиадный центр" Министерства образования и науки Республики Татарстан

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Телефон:
E-Mail: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)
Короткое название: ГАОУ "РОЦ" МОиН РТ
Руководитель: Исламова Гульнара Ильдаровна

Новости Республиканского олимпиадного центра МОиН РТ

В Образовательном центре «Сириус» обсуждают роль региональных центров в проведении всероссийской олимпиады школьников

Опубликовано: 21.06.2021

Участники конференции обсудят:

- возможности и механизмы участия региональных центров во всероссийской олимпиаде школьников, ее значение для работы центров;

- особенности проведения олимпиады школьников;

- работу со школьниками после их успешного выступления на олимпиаде;

- роль олимпиады в системе развития талантов;

- организацию школьного этапа олимпиады на платформе «Сириус.Курсы»;

- план подготовки к школьному этапу всероссийской олимпиады, задачи координатора и роль школ в его проведении.

Участники конференции смогут пообщаться с экспертами и представителями Центральных предметно-методических комиссий, Министерства просвещения РФ, обсудить вопросы и вызовы, связанные с проведением всероссийской олимпиады школьников.

Эксперты расскажут о: потенциале всероссийской олимпиады школьников для системы развития талантов в России; новом порядке проведения олимпиад; специфике проведения олимпиад по физике, химии, информатике.

В пленарной части межрегиональной конференции выступили: Елена Шмелева, руководитель Фонда «Талант и успех», Иван Ященко, директор Московского центра непрерывного математического образования, Максим Пратусевич, директор Президентского физико-математического лицея № 239 (Санкт-Петербург). Также запланированы выступления председателей Центральной предметно-методической комиссии.

В работе конференции от Республики Татарстан принимают участие директор Республиканского олимпиадного центра Гульнара Исламова, заместитель начальника Управления образования г. Казани Альберт Ахметов, исполнительный директор автономной некоммерческой организации «Университет талантов 2.0» Айдар Акмалов, заместитель директора Республиканского олимпиадного центра Алия Замалетдинова, заместитель директора городского центра творческого развития и гуманитарного образования для одаренных детей г.Казани, Гулия Шарапова.