С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное автономное образовательное учреждение "Республиканский олимпиадный центр" Министерства образования и науки Республики Татарстан

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Телефон:
E-Mail: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)
Короткое название: ГАОУ "РОЦ" МОиН РТ
Руководитель: Исламова Гульнара Ильдаровна

Новости Республиканского олимпиадного центра МОиН РТ

Региональный этап всероссийской и заключительный этап республиканской олимпиад школьников по итальянскому, испанскому и китайскому языкам

Опубликовано: 01.03.2021

В данной олимпиаде приняли участие 48 обучающихся общеобразовательных организаций из 5 муниципальных образований Республики Татарстан.

Соревнования включают в себя задания на понимание письменного текста, лексико-грамматического теста, сочинение, подготовку небольшого выступления на заданную тему.

Оценили работы школьников профессорско-преподавательский состав Казанского федерального университета. Председатель жюри по испанскому языку - Плеухова Елена Алексеевна, кандидат филологических наук, заведующая кафедры романской филологии Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского (Приволжского) федерального университета, председатель жюри по итальянскому языку – Середина Александра Юрьевна, преподаватель кафедры европейских языков и культур Института международных отношений Казанского (Приволжского) федерального университета, председатель жюри по китайскому языку – Глушкова Светлана Юрьевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры алтаистики и китаеведения Института международных отношений Казанского (Приволжского) федерального университет.

Победителем заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по итальянскому языку стала Муртазина Алина Альбертовна, обучающаяся 8 класса МАОУ для детей, проявивших выдающиеся способности «Средняя общеобразовательная школа-интернат «Специализированный олимпиадно-научный центр «СОлНЦе» Вахитовского района г. Казани.

Призерами заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по итальянскому языку стали 3 обучающихся из г.Казани.

Победителем заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по испанскому языку стал самый юный участник Сульбаран-Васильев Владислав         Анжелович, обучающийся 4 класса МБОУ "Многопрофильный лицей №185" Советского района г.Казани.

Победителем заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по китайскому языку стала Маликова Сабрина Рустамовна, обучающаяся 8 класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» города Азнакаево Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан.

Призерами заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по китайскому языку стали 5 обучающихся из г.Казани и Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан.

Победителями регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по итальянскому языку стала Сенченкова Софья Владимировна, обучающаяся 10 класса МАОУ «Лицей №131» Вахитовского района г.Казани.

Призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по итальянскому языку стали 2 обучающихся из г.Казани.

Победителями регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по испанскому языку стала Меркулова Ксения Игоревна, обучающаяся 11 класса МБОУ "Гимназия № 122 имени Ж.А.Зайцевой" Московского района г. Казани.

Призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по испанскому языку стали 5 обучающихся из г.Казани.

Победителями регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку стали 3 обучающихся из г.Казани.

Призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку стали 8 обучающихся из г.Казани, г.Набережные Челны и Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан.