С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное автономное образовательное учреждение "Республиканский олимпиадный центр" Министерства образования и науки Республики Татарстан

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Телефон:
E-Mail: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)
Короткое название: ГАОУ "РОЦ" МОиН РТ
Руководитель: Исламова Гульнара Ильдаровна

Новости Республиканского олимпиадного центра МОиН РТ

Заключительный этап республиканской олимпиады школьников по татарскому языку для учащихся русскоязычных групп школ с русским языком обучения

Опубликовано: 21.01.2020

С 18 по 20 января 2020 года на базе оздоровительно-образовательного комплекса «Дуслык» государственного автономного образовательного учреждения «Республиканский олимпиадный центр» Министерства образования и науки Республики Татарстан прошел заключительный этап республиканской олимпиады школьников по татарскому языку для учащихся русскоязычных групп школ с русским языком обучения бюджетных общеобразовательных организаций Республики Татарстан.

В олимпиаде приняли участие 144 обучающихся 4-11 классов из 31 муниципальных образований и г.г. Казань, Набережные Челны.

Победителями стали учащиеся Кукморского (Аблаева Карина Владимировна, МБОУ «Кукморская средняя школа №3», 4 класс; МБОУ Байгельдина Валерия Игоревна, "Кукморская средняя школа №4", 8 класс), Арского (Мирзозода Зулфираи Абдулоджон, МБОУ "Арская средняя общеобразовательная школа №7", 5 класс; Яковлева Ангелина Эдуардовна, МБОУ "Арская средняя общеобразовательная школа №6", 6 класс; Лексин Даниил Игоревич, МБОУ "Арская средняя общеобразовательная школа №7", 10 класс), Советского (Воробьева Ангелина Евгеньевна, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №184 им.М.И.Махмутова", 7 класс), Кайбицкого (Кабатьева Татьяна Алексеевна, МБОУ "Фёдоровская средняя общеобразовательная школа имени Евгения Геннадиевича Тутаева, 9 класс), Авиастроительного (Савканаев Василий Сергеевич, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №62 с углубленным изучением отдельных предметов», 11 класс), Нурлатского (Краснова Екатерина Владимировна, МАОУ «Cредняя общеобразовательная школа №2», 11 класс) районов.

59 призеров были подготовлены педагогами из 16 муниципальных образований и г.г. Казань, Набережные Челны.

В качестве председателя и членов жюри Олимпиады приняли участие ученые и ведущие специалисты Института развития образования Республики Татарстан, Института языка, литературы и искусства Академии наук Республики Татарстан, Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета и Арского педагогического колледжа имени Габдуллы Тукая.