• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное образовательное учреждение "Республиканский олимпиадный центр" Министерства образования и науки Республики Татарстан

Визитная карточка

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Телефон:
E-Mail: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАОУ "РОЦ" МОиН РТ
Руководитель: Исламова Гульнара Ильдаровна
Год основания учреждения: 2014

Новости Республиканского олимпиадного центра МОиН РТ

Республиканский олимпиадный центр проводит учебно-тренировочные сборы по родной (татарской) литературе для учащихся школ с татарским и русским языками обучения, турецкому языку

Опубликовано: 10.12.2019

С 9 по 12 декабря 2019 года на базе оздоровительно-образовательного комплекса «Дуслык» ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр» МО и Н РТ стартовали учебно-тренировочные сборы перед муниципальным и заключительным этапами республиканской олимпиады школьников по родной (татарской) литературе для учащихся школ с татарским и русским языками обучения и турецкому языку.

На эти сборы приехали участники из разных муниципальных образований Республики Татарстан: 47 обучающихся 7-11 классов по родной (татарской) литературе для обучающихся школ с татарским и русским языками обучения, 31 обучающихся 9-11 классов по турецкому языку (из Альметьевского, Нижнекамского, Бугульминского районов и г.Казани (Кировский, Советский районы).

В рамках программы проведения УТС по родной (татарской) литературе для обучающихся, победителей и призёров заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по родной (татарской) литературе для учащихся школ с татарским и русским языками обучения 2018-2019 учебного года, профессора и доценты кафедры татарской литературы ИФМК им.Льва Толстого КФУ, профессор отдела литературоведения ИЯЛИ им.Г.Ибрагимова АН РТ проводят занятия по подготовке выполнения олимпиадных заданий литературно-исторического плана, теоретического характера, по фольклору и т.д., знакомят со структурой и содержанием олимпиадных заданий. Все участники сборов полученные знания применят на практических занятиях, попробуют свои силы в решении литературоведческих задач, на практикумах по анализу поэтического текста.

На учебно-тренировочных сборах по турецкому языку предусмотрены занятия на развитие компетенций по прослушиванию и пониманию текста на турецком языке (аудирование), решению тестовых заданий по лексике, морфологии, синтаксису турецкого языка, по определению особенностей письменных заданий по турецкому языку и т.д., которые проводят преподаватели кафедры алтаистики и китаеведения Казанского (Приволжского) федерального университета.

Надеемся, участники учебно-тренировочных сборов станут победителями муниципальных, заключительных этапов республиканской олимпиады школьников!



К списку новостей