• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное образовательное учреждение "Республиканский олимпиадный центр" Министерства образования и науки Республики Татарстан

Визитная карточка

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Телефон:
E-Mail: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАОУ "РОЦ" МОиН РТ
Руководитель: Исламова Гульнара Ильдаровна
Год основания учреждения: 2014

Новости Республиканского олимпиадного центра МОиН РТ

Учебно-тренировочные сборы в рамках профильной смены «Ноосфера» перед муниципальным этапом по физике и перед региональным этапом по экологии

Опубликовано: 02.12.2019

С 25 по 29 ноября 2019 года на базе образовательно-оздоровительного комплекса «Дуслык» государственного автономного образовательного учреждения «Республиканский олимпиадный центр» МОиН РТ проходили учебно-тренировочные сборы в рамках профильной смены «Ноосфера» перед муниципальным этапом по физике и перед региональным этапом по экологии, на которые приехали 74 обучающихся из 12 муниципальных районов Республики Татарстан  и г.Казани.

Проблемные вопросы, касающиеся экологического права, государственной политики в области экологии, биоразнообразия, нарушения круговорота веществ, потоков энергии, механизмов функционирования популяций, экосистем и биосферы были рассмотрены преподавателями из Института экологии и природопользования КФУ с участниками учебно-тренировочных сборов по экологии.

Задания повышенной сложности разобрали  компетентные преподаватели из КНИТУ КАИ, ГАОУ «Казанский педагогический колледж», МАОУ «Лицей №131», МАОУ «Лицей №2» и других образовательных учреждений г.Казани для участников учебно-тренировочных сборов по физике.

Надеемся, знания полученные на лекционных и практических занятиях, помогут участникам учебно-тренировочных сборов достойно выступить на муниципальном и региональном этапах всероссийской олимпиады школьников.



К списку новостей