С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное автономное образовательное учреждение "Республиканский олимпиадный центр" Министерства образования и науки Республики Татарстан

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Телефон:
E-Mail: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)
Короткое название: ГАОУ "РОЦ" МОиН РТ
Руководитель: Исламова Гульнара Ильдаровна

Новости Республиканского олимпиадного центра МОиН РТ

Республиканский организационно-методический семинар-совещание по физической культуре

Опубликовано: 07.10.2019

04 октября 2019 года на базе Государственного автономного образовательного учреждения «Республиканский олимпиадный центр» Министерства образования и науки Республики Татарстан был проведен республиканский организационно-методический семинар-совещание по физической культуре «Итоги регионального и заключительного этапов Республиканской и Всероссийской олимпиад школьников 2018/2019 учебного года и перспективы развития олимпиадного движения в 2019/2020 учебном году».

В мероприятии приняли участие более 60 представителей муниципальных образований Республики Татарстан, председатели предметно-методических комиссий, а также учителя физической культуре.

В пленарной части семинара-совещания заместитель директора по УМР Республиканского олимпиадного центра Замалетдинова Алия Ильдаровна проанализировала результативность участия муниципальных образований Республики Татарстан на олимпиадах по физической культуре за последние три года, а также рассказала об основных направлениях деятельности учреждения. Председатель Региональной предметно-методической комиссии, доцент кафедры гимнастики и борьбы Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, кандидат педагогических наук,  Лопатин Леонид Александрович познакомил участников семинара с  приоритетными направлениями  подготовки к практической части обучающихся олимпиадного движения.  Доктор педагогических наук, профессор кафедры теории и методики циклических видов спорта Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, Латыпов Ильдар Касимович подвел статистические данные результативности сборной Республики Татарстан на заключительном этапе Всероссийской олимпиаде школьников по физической культуре с 2009 года.

Лучшие педагоги Республики Татарстан, обучающиеся которых показали и показывают прекрасные результаты на республиканском и всероссийских уровнях, а именно: Булатов Ильдар Фаритович, учитель физической культуры МБОУ «Гимназия № 2» имени Баки Урманче Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан, Халитов Марат Дамирович, учитель физической культуры МБОУ «Гимназия №5» Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан, Григорьева Олеся Юрьевна, учитель физической культуры МБОУ лицея №2 Бугульминского муниципального района Республики Татарстан, поделились   основными принципами  подготовки обучающихся к олимпиаде с применением материально-технической базы, рассказали  о сотрудничестве с организациями и тренерами дополнительного образования Республики Татарстан.

По итогам Республиканского семинара-совещания каждому участнику выдан сертификат.

Напомним, что в 2019 году команда школьников Республики Татарстан на Всероссийской олимпиаде по физической культуре завоевала 13 призовых мест.