• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное образовательное учреждение "Республиканский олимпиадный центр" Министерства образования и науки Республики Татарстан

Визитная карточка

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Телефон:
E-Mail: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАОУ "РОЦ" МОиН РТ
Руководитель: Исламова Гульнара Ильдаровна
Год основания учреждения: 2014

Новости Республиканского олимпиадного центра МОиН РТ

Профильная смена по русскому языку и литературе «Логос»

Опубликовано: 21.06.2019

С 15 июня по 2 июля 2019 года на базе ООК «Дуслык» Республиканского олимпиадного центра Министерства образования и науки Республики Татарстан проходит профильная смена по русскому языку и литературе «Логос» для одаренных детей. Участники смены - призёры и победители регионального этапа всероссийской олимпиады школьников и заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по русскому языку и литературе. Все дети пройдут обучение по предметам «Русский язык» и «Литература».

Лекции, практические занятия, консультации проводит председатель предметно-методической комиссии: доктор педагогических наук, профессор К(П)ФУ Бушканец Лия Ефимовна, а также преподаватели Института международных отношений, истории и востоковедения  и Института филологии и межкультурной коммуникации К(П)ФУ по темам: «Методика решения олимпиадных заданий по русскому языку и литературе», «Введение в историю русского языка», «Диалектология русского языка», «Основы старославянского языка», «Фразеология русского языка», «Лексикология  русского языка», «Морфология русского языка», «Этимология русского языка», «Фонетика русского языка», «Синтаксис русского языка», «Лексикография русского языка», «Анализ прозаического, поэтического, лирического текстов»,  «Жанры творческих работ», «Формы комического и сатирического в художественной литературе».

Для отдыха и оздоровления детей вожатыми и инструктором лагеря по физической культуре будут организованы спортивные соревнования, игры, квесты, викторины, вечера русской и татарской поэзии, где обучающиеся будут декламировать стихи, в том числе и собственного сочинения, экскурсия в град-остров Свияжск.

По итогам профильной смены по русскому языку и литературе «Логос» ребятам будут вручены дипломы за активное участие, плодотворную работу и творческие успехи.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ



К списку новостей