С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное автономное образовательное учреждение "Республиканский олимпиадный центр" Министерства образования и науки Республики Татарстан

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Телефон:
E-Mail: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)
Короткое название: ГАОУ "РОЦ" МОиН РТ
Руководитель: Исламова Гульнара Ильдаровна

Новости Республиканского олимпиадного центра МОиН РТ

Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост»

Опубликовано: 09.06.2019

Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам») является итоговым мероприятием в деятельности образовательных организаций в сфере дополнительного образования детей естественнонаучной направленности.

Конкурс проводится ежегодно в три этапа – региональный, финальный (заочный) и финальный (очный).

На региональный этап (Республика Татарстан) было отобрано 16 работ.

Для участия в заключительном заочном этапе прошли 4 обучающихся.

В 2019 году на федеральный (заочный) этап в Москву поступила 301 работа из 68 субъектов Российской Федерации. На федеральном (заочном) этапе работы получили экспертную оценку ведущих специалистов-биологов, преподавателей естественнонаучных дисциплин организаций высшего образования.

К участию в финальном (очном) этапе Конкурса были приглашены 92 участника – представители 47 субъектов Российской Федерации. Из них: 63 обучающихся 6-11-х классов (участники номинаций для обучающихся); 16 студентов профессиональных образовательных организаций лесохозяйственного профиля; 13 чел. (педагоги, специалисты лесной отрасли) – участники номинации «Школьные лесничества в условиях современного образования».

Заключительный (очный) этап проходил с 3 по 6 июня 2019 г.  в Московской области (Пушкинский р-н, пос.Софрино).

От Республики Татарстан в мероприятии участвовали:

Жерненков Александр Олегович, обучающийся 11 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 121 имени Героя Советского Союза С.А.Ахтямова» и муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества «Танкодром» Советского района г.Казани в номинации «Лесоведение и лесоводство» - 3 место; Гайнуллина Гульсем Рашитовна, обучающаяся 10 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 90» и муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества «Танкодром» Советского района г.Казани в номинации «Экология лесных растений» – 4 место; Ступицкий Никита Евгеньевич, обучающийся 2 курса государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Лубянский лесотехнический колледж» Кукморского муниципального района Республики Татарстан в номинации «Лучшая опытно-исследовательская работа студента профессиональной организации лесного профиля» получил сертификат участника.