С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное автономное образовательное учреждение "Республиканский олимпиадный центр" Министерства образования и науки Республики Татарстан

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Телефон:
E-Mail: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)
Короткое название: ГАОУ "РОЦ" МОиН РТ
Руководитель: Исламова Гульнара Ильдаровна

Новости Республиканского олимпиадного центра МОиН РТ

Подведены итоги II Республиканской олимпиады по предпринимательству, финансовой и потребительской грамотности

Опубликовано: 09.06.2019

7 мая 2019 года в Доме предпринимателей состоялась торжественная церемония награждения призёров и победителей II Республиканской олимпиады по предпринимательству, финансовой и потребительской грамотности.

Организаторами Олимпиады выступили Министерство образования Республики Татарстан, ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр» МОиН РТ, фонд развития бизнеса «Фабрика предпринимательства» и Казанский инновационный университет.

Олимпиада проходила в два этапа:

- заочный – с 28 марта по 15 апреля 2019 года;

- очный – 5 мая 2019 года.

Для участия в отборочном этапе подали заявки почти 2000 обучающихся 4-11 классов образовательных организаций Республики Татарстан. Приняли участие -1300.

В очном этапе приняли участие 70 школьников из 12 муниципальных районов Республики Татарстан и города Казани.

Победителями Олимпиады стали 44 обучающихся из 8 муниципальных районов (Балтасинский, Зеленодольский, Заинский, Нурлатский, Мамадышский, Пестречинский, Тюлячинский, Спасский) и города Казани.

Заслуженные награды – дипломы победителей и призёров, а для старшеклассников ещё и сертификаты Казанского инновационного университета, дающие скидку первый год обучения в нём, вручали первый заместитель министра экономики Республики Татарстан Рустем Сибгатуллин, заместитель директора ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр» МОиН РТ Алия Замалетдинова, директор фонда развития бизнеса «Фабрика предпринимательства»  Ильнур Зиннуров.