Государственное автономное образовательное учреждение "Республиканский олимпиадный центр" Министерства образования и науки Республики Татарстан

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Телефон: 590-32-42
E-Mail: rocolymp@mail.ru
Короткое название: ГАОУ "РОЦ" МОиН РТ
Руководитель: Исламова Гульнара Ильдаровна
Год основания учреждения: 2014

Новости Республиканского олимпиадного центра МОиН РТ

Информация по второму дню заключительного тура Международной олимпиады по русскому языку для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения

Опубликовано: 04.06.2019

Сегодня в оздоровительно-образовательном комплексе «Дуслык» прошел первый устный тур Международной олимпиады по русскому языку для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения.

Накануне вечером представители оргкомитета и председатель жюри олимпиады Зульфия Юсупова провели инструктаж, на котором ответили на все интересующие вопросы участников.

По заданию устного тура участники выбирали карточку с афоризмом на тему дружбы, театра, произведений А.С. Пушкина, музыки или науки. В ходе четырехминутного выступления оценивался читательский и лингвистический кругозор участника.

Первый тур длился 4 часа.

После конкурсных мероприятий для участников и сопровождающих была представлена обширная культурная программа. Можно было побывать на тематической экскурсии по Старо-Татарской слободе и посетить Музей истории Казанского федерального университета.

Жюри в это время подводили итоги по результатам первого тура.

В вечернюю программу входило посещение Татарского государственного академического театра имени Галиасгара Камала, история которого насчитывает уже почти сотню лет. К просмотру был представлен спектакль Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения «Таганок», победитель в номинации «Лучший спектакль» фестиваля «Туганлык – 2019». Постановка не оставила равнодушным никого! Участники и сопровождающие отметили блестящую игру актеров, проникновенные диалоги и впечатляющие декорации.

После напряженного дня все желающие смогут активно отдохнуть и продемонстрировать свою физическую подготовку на спортивном мероприятии «Веселые старты».

ФОТОРЕПОРТАЖ