Государственное автономное образовательное учреждение "Республиканский олимпиадный центр" Министерства образования и науки Республики Татарстан

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Телефон:
E-Mail: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)
Короткое название: ГАОУ "РОЦ" МОиН РТ
Руководитель: Исламова Гульнара Ильдаровна

Новости Республиканского олимпиадного центра МОиН РТ

Заключительный этап республиканской и региональный этап всероссийской олимпиад школьников по английскому языку в 2018/2019 учебном году

Опубликовано: 15.02.2019

С 10 по 13 февраля 2019 года проведен заключительный этап республиканской и региональный этап всероссийской олимпиад школьников по английскому языку на базе школы № 82 с углубленным изучением отдельных предметов им.Р.Г.Хасановой» Приволжского района г. Казани.
В данной олимпиаде приняли участие 153 обучающихся общеобразовательных организаций из 20 муниципальных районов Республики Татарстан и гг. Казань, Набережные Челны.
Олимпиада по английскому языку проходила в 2 тура. На первом туре ребята выполняли задания в письменной форме по конкурсам: «Listening&Reading», «Use of English», «Writing». На втором туре в устной форме выполняли задания конкурса «Speaking».
На заключительном этапе республиканской и региональном этапе всероссийской олимпиад школьников по английскому языку работало компетентное жюри из Высшей школы иностранных языков и перевода Института международных отношений истории и востоковедения Казанского (Приволжского) федерального университета.
Победителями стали:
-Насибуллин Эмиль, обучающийся 8 класса гимназии № 5 г.Альметьевска;
-Абсалямов Рубен, обучающийся 11 класса школы № 33 Авиастроительного района г.Казани.
Призерами стали 70 школьников из 12 муниципальных районов Республики Татарстан и гг. Казань, Набережные Челны.
Во время проведения олимпиады для учителей и руководителей команд организован семинар – практикум «Особенности построения олимпиадных заданий заключительного этапа республиканской (7-8 классы) и регионального этапа всероссийской олимпиад школьников по английскому языку - 2019».