• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное образовательное учреждение "Республиканский олимпиадный центр" Министерства образования и науки Республики Татарстан

Визитная карточка

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Телефон:
E-Mail: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАОУ "РОЦ" МОиН РТ
Руководитель: Исламова Гульнара Ильдаровна
Год основания учреждения: 2014

Новости Республиканского олимпиадного центра МОиН РТ

V республиканская профильная смена на базе ООК «Дуслык» ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр» МОиН РТ

Опубликовано: 16.08.2018

В составе данной смены: летняя профильная химическая школа им.Кирпичникова для старшеклассников «Орбиталь» и республиканская летняя профильная смена по географии «Гео-фокус».

47-ая Летняя профильная химическая школа старшеклассников им. П.А.Кирпичникова «Орбиталь» при Казанском национальном исследовательском технологическом университете предлагает знакомство орбитальцев:

- с современными проблемами науки;

- с разделами химии, которых нет в школьной программе;

- с новыми научными открытиями в области инженерных, химических и смежных наук;

- с кафедрами, факультетами и институтами КНИТУ.

Лекции для участников профильной школы читают ведущие учёные Республики Татарстан и приглашённые специалисты промышленных предприятий. Факультативные занятия по химии, информатике, иностранным языкам, проектным инженерным наукам и другим предметам традиционно проводятся в различных формах – лабораторные работы, тренинги, квесты, мастер-классы, деловые игры, экскурсии и т.д. Вожатые - творческие студенты университета, прошедшие обучение в «Республиканской школе вожатых». Ребята станут участниками интересных развлекательных и спортивно-оздоровительных программ, подготовленных студентами и преподавателями КНИТУ.

Участники смены - победители олимпиад, участники творческих и научных конкурсов, школьники, увлечённые инженерным творчеством из всех районов Республики Татарстан, а также городов Арзамас, Воткинск.

Профильная смена по географии «Гео-фокус» проводится с целью интеллектуального развития учащихся и подготовки к успешному участию во всероссийской олимпиаде школьников по географии и смежных с ней дисциплин, а также раскрытия творческих способностей детей. Деятельность участников республиканской профильной смены предусматривает изучение теоретического материала и практическую отработку знаний и умений по географии, а так же участие в творческих и спортивных мероприятиях.

Концепция работы профильной смены разработана таким образом, что вся программная деятельность будет проходить в следующих направлениях:

- изучение теоретического материала и приборной базы по таким направлениям как гидрология, топография, метеорология, география почв, геология, ботаника, топонимика, а также экономическая география России;

- практическое закрепление изученного материала на местности во время экскурсий на природу с использованием приборов, непосредственного изучения природных объектов и явлений, наблюдение за ними с выездами на Печищенский геологический разрез, Раифский участок ВКГБЗ, ПАО «Казанский вертолетный завод»;

- разбор заданий олимпиадного типа, решение задач практического тура заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по географии.

На смену приехали учащиеся из муниципальных районов Республики Татарстан, гг.Казани и Набережные Челны.

Фото



Фоторепортаж:
V республиканская профильная смена на базе ООК «Дуслык» ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр» МОиН РТ

К списку новостей