С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное автономное образовательное учреждение "Республиканский олимпиадный центр" Министерства образования и науки Республики Татарстан

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Телефон:
E-Mail: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)
Короткое название: ГАОУ "РОЦ" МОиН РТ
Руководитель: Исламова Гульнара Ильдаровна

Новости Республиканского олимпиадного центра МОиН РТ

Региональный этап всероссийской и заключительный этап республиканской олимпиад школьников по физике в 2017/2018 учебном году

Опубликовано: 20.01.2018

С 16 по 20 января 2018 года на базе Гостиничного комплекса «Регина» пос. Петровский прошел региональный этап всероссийской и заключительный этап республиканской олимпиад школьников по физике.

В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по физике приняли участие 107 обучающихся из 13 муниципальных образований:  Алькеевский, Альметьевский, Азнакаевский, Балтасинский, Бугульминский, Верхнеуслонский, Заинский, Кукморский, Мамадышский, Нижнекамский, Пестречинский, и городов Казань, Набережные Челны.

По итогам состязания победителями регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по стали:

Нугайбиков Эмиль,

Галлямов Ислам,

Нугманов Булат,

обучающийся МАОУ "Лицей №131" Вахитовского района г. Казани.

Дипломами призеров были награждены 33 обучающихся из следующих муниципальных образований Республики Татарстан:

Альметьевский-1,

Бугульминский  - 1,

Верхнеуслонский-2,

Заинский-1,

Кукморский-1,

Нижнекамский-3,

город Набережные Челны – 5 обучающихся;

город Казань – 12 обучающихся  Вахитовский  и Приволжский районы – 12  человек, Московский  район -2 человека).

В заключительном этапе республиканской олимпиады школьников по физике приняло участие 53 обучающихся из 11 муниципальных районов Республики Татарстан и города Казань (Вахитовский и Приволжский районы).

Победителями заключительного этапа республиканской олимпиады по литературе стали:

Минимуллина Алия

обучающаяся Общеобразовательнаой школы-интерната «Лицей имени Н. И. Лобачевского»ФГАОУ ВПО К(П);

Клейдман Полина

обучающаяся МАОУ "Лицей №131" Вахитовского района г. Казани;

Морозов Роман

обучающийся Общеобразовательной школы-интерната "IТ-лицей ФГАОУ ВПО К(П)ФУ".

Призёрами заключительного этапа республиканской олимпиады по литературе стали 20 обучающихся :

Курин Виталий,

Гарипов Фаргат,

Зиннуров Фанис,

обучающийся МБОУ "Средняя общеобразовательная школа-интернат с углубленным изучением отдельных предметов для одаренных детей" Сабинского муниципального района Республики Татарстан;

Шведов Владислав,

Тезин Михаил,

Зайнуллин Амир,

Кононова Юлия,

обучающийся МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа №23 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани;

Шакирзянов Юсуф,

Залялеев Айдар,

Маврин Денис,

обучающийся МБОУ «Гимназия №26» г. Набережные Челны;

Коган Наум,

обучающийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12» Вахитовского района города Казани;

Мугаттарова Нелли,

Назарова София,

обучающаяся МАОУ города Набережные Челны«Лицей №78 имени А.С.Пушкина»;

Батраков Кирилл,

обучающийся МАОУ для детей, проявивших выдающиеся способности «Средняя общеобразовательная школа-интернат «Специализированный олимпиадно-научный центр  «СОлНЦе» Вахитовского района г. Казани;

Шнейдман Ян,

Низамов Ильяс,

Ибрагимов Айдар,

Шарипов Камил,

Метельский Виталий,

обучающийся МБОУ «Гимназия №26» г. Набережные Челны;

Михайлов Сергей,

Миргалимова Розалина,

обучающаяся 8 класса МАОУ "Лицей №131" Вахитовского района г. Казани;

Фролов Кирилл,

обучающийся МБОУ «Гимназия №26» г. Набережные Челны.

Почётной грамотой Министерства образования и науки Республики Татарстан за подготовку победителей и призёров заключительного этапа республиканской олимпиады и регионального этапа всероссийской олимпиады по  физике награждены 35 учителей из многих муниципальных районов Республики Татарстан, городов Набережные Челны и Казань.

Выражаем благодарность профессорско-преподавательскому составу Института  физики, за проведение заключительного этапа республиканской олимпиады и регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по  физике.

Источник: ГАОУ "РОЦ"