Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новошашинская основная общеобразовательная школа» Атнинского муниципального района РТ

Адрес: 422750, Республика Татарстан, Атнинский муниципальный район, село Новые Шаши, улица Молодежная, дом 15
Телефон: +7(843)-693-23-35
E-Mail: shashi2007@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Новошашинская ООШ"
Руководитель: Нигматзянов Раниф Ханифович

Нормативно-правовая база воспитательной работы

Международные документы

1. ООН «Всеобщая декларация прав человека».

2. «Декларация прав ребенка»

3. «Конвенция о правах ребенка»

4. «Рекомендация о воспитании в духе международного взаимопонимания, сотрудничества и мира и воспитании в духе уважения прав человека и основных свобод».

5. «Международный пакт об экономических, социальных и культурных прав».

1. Конституция РФ

2. ФЗ РФ от 24 июля 1998г. №124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ»

3. ФЗ «Об образовании».

4.Справочное пособие родителям школьника и школьникам старшей ступени.

5. ФЗ РФ от 24 июня 1999г. №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

6. ФЗ РФ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

7.ФЗ « О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений».

8. ФЗ РФ от 24 апреля 2008г. № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве».

9. Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.10.2009г. № 373.

10. Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 декабря 2010 г. №1897, зарегистрирован в Минюсте России 01.01.2011 года, регистрационный номер 19644).

11. Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 мая 2011 г. №413.).

12. «Национальная доктрина образования РФ».

13. «Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России».

14.Стратегия молодежной политики в РФ

ПРОФИЛАКТИКА ИГРОВОЙ И ИНТЕРНЕТ-ЗАВИСИМОСТИ У ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

ПРОФИЛАКТИКА УПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА, АЛКОГОЛЯ И ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЕ

ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА И ЮИД