Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новошашинская основная общеобразовательная школа» Атнинского муниципального района РТ

Адрес: 422750, Республика Татарстан, Атнинский муниципальный район, село Новые Шаши, улица Молодежная, дом 15
Телефон: +7(843)-693-23-35
E-Mail: shashi2007@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Новошашинская ООШ"
Руководитель: Нигматзянов Раниф Ханифович

Функциональная грамотность

Приказ Министерства просвещения РФ от 06.05.2019 № 219 "Об утверждении методологии и критериев оценки качества общего образования"

Письмо Министерства просвещения РФ от 26.01.2021 № ТВ-94-04 "Об электронном банке тренировочных заданий по оценке функциональной грамотности"

Письмо Министерства просвещения РФ от 22.03.2021 № 04-238 "Об электронном банке тренировочных заданий по оценке функциональной грамотности"

Письмо Министерства просвещения РФ от 17.09.2021 № 03-1526 "О методическом обеспечении работы по повышению функциональной грамотности"

Приказ МОиН РТ № под-1830/21 от 31.12.2021 г. "Об утверждении методических рекомендаций по формированию функциональной грамотности обучающихся в РТ"

Тренировочные задания

Читательская грамотность

Математическая грамотность

Естественнонаучная грамотность

Глобальные компетенции

Креативное мышление

Всероссийский форум по ФГ (ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ)

Всероссийский форум по ФГ (ЧИТАТЕЛЬСКАЯ ГРАМОТНОСТЬ)

Всероссийский форум по ФГ(ГЛОБАЛЬНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ)

Всероссийский форум по ФГ(ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНАЯ ГРАМОТНОСТЬ)

Всероссийский форум по ФГ(КРЕАТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ)

Всероссийский форум по ФГ(МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ГРАМОТНОСТЬ)

Материалы для учащихся, педагогов, родителей по формированию и оценке функциональной грамотности

Компетенции 4К — формирование и оценка на уроке

Примеры открытых заданий PISA

Сборник информационных и методических материалов для педагогов

Уроки формирования функциональной грамотности (по ФГОС общего образования)

Что значит "быть грамотным" - методические рекомендации для детей и родителей

Российская электронная школа | Электронный банк заданий для оценки функциональной грамотности (https://fg.resh.edu.ru/

Медиатека издательства "Просвещение" | Функциональная грамотность. Банк заданий (https://media.prosv.ru/fg/)