Адрес: 422741, РТ, Атнинский район, село Нижний Куюк, ул. Татарстан, д. 71а
Телефон: +7(843)-693-32-21
E-Mail: tkuek@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Нижнекуюкская ООШ"
Руководитель: Кадимова Сюмбель Муллануровна

Основные сведения / Төп мәгълүматлар

Полное официальное наименование образовательной организации:
на русском языке – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нижнекуюкская основная общеобразовательная школа» Атнинского муниципального района Республики Татарстан;
на татарском языке – Татарстан Республикасы Әтнә муниципаль районы «Түбән Көек төп гомум белем мәктәбе» муниципаль бюджет гомум белем учреждениесе.

Сокращенное наименование:
на русском языке – МБОУ «Нижнекуюкская ООШ»;
на татарском языке – МБГБУ «Түбән Көек төп гомум белем мәктәбе».

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Нижнекуюкская основная общеобразовательная школа» Атнинского муниципального района Республики Татарстан функционирует в здании, введенном в эксплуатацию в 2008 году.

Учредитель образовательной организации
Атнинский районный Исполнительный комитет.
Каюмов Айрат Фанилевич
Адрес
422750, Республика Татарстан, Атнинский район, село Большая Атня, ул. Советская, 38.
Телефон: (8-84369) 2-10-11.
Тел./факс.: (8-84369) 2-10-20.
E-mail: adm@atnya.gov.tatarstan.ru

Руководитель образовательной организации
Кадимова Сюмбель Муллануровна.
Электронная почта руководителя образовательной организации: sumkadim@yandex.ru

Место нахождения образовательной организации
Телефон: (8-84369) 33-2-21.

Электронная почта образовательной организации: tkuek@mail.ru

Официальный сайт образовательной организации: https://edu.tatar.ru/atnya/n-kuyuk/sch

Место осуществления образовательной деятельности

Юридический адрес: 422741, Республика Татарстан, Атнинский район, село Нижний Куюк, улица Татарстан, дом 71а.

Фактический адрес: 422741, Республика Татарстан, Атнинский район, село Нижний Куюк, улица Татарстан, дом 71а.

Образовательная организация филиалов и представительств не имеет.

В школе имеются:

- 14 учебных кабинетов;

- столовая;

- спортзал;

- библиотека;

- спортивная площадка;

- полоса препятствий;

- овощехранилище;

- музейный уголок «Туган як тарихы».

В школе для успешной работы созданы благоприятные условия: соблюдены и полностью выполняются санитарно-гигиенические нормы по освещению и тепловому режиму. Установлена  АПС.

Кабинеты оснащены учебно-наглядными пособиями, техническими  средствами обучения, спортивный зал – спортивным оборудованием, пищеблок – кухонным оборудованием. Оборудованы полностью кабинеты ОБЖ, татарского языка и литературы, технологии, информатики и ИКТ, химии где обучающиеся изучают современные программы. Все компьютеры объединены во внутри школьную сеть и подключены к высокоскоростному Интернету. Учебный процесс обеспечен необходимыми кадровыми, методическими и в достаточном объеме материально-техническими и информационными ресурсами и ведется по учебникам, включенным в федеральный и региональный перечни.

Электронный фонд учебной литературы / Школьный фонд литературы (https://edu.tatar.ru/book-found/found-editor).

Педагоги и учащиеся принимают активное участие в республиканских, во всероссийских олимпиадах и имеют хорошие результаты. В решении поставленных задач принимает участие весь педагогический коллектив динамичных и инициативных преподавателей.

Помимо олимпиад наши обучающиеся активно участвуют на всероссийских, республиканских, районных научно-практических конференциях и конкурсах.

В школе существует отработанная система методической работы, что позволяет удержать достаточно высокий качественный уровень учебно-воспитательного процесса, работают методические объединения.

В 2022-2023 учебном году в школе обучается 40 учащихся из 5 деревень. Из них:

• из д. Нижний Куюк – 17;
• из д. Верхний Куюк – 17;
• из д. Айшияз – 1;
• из д. Новый Шимбирь – 2;
• из д. Старый Шимбирь – 3.

В новом учебном году в школе I ступени (1-4 кл.) количество учащихся – 17, классов-комплектов – 4, II ступени (5-9 кл.) – 23, классов-комплектов – 5.

Информация о педагогическом коллективе.

В учебно-воспитательном процессе МБОУ "Нижнекуюкская ООШ" задействовано всего 12 педагогов, библиотекарь. В начальной школе работает 4 учителя, один учитель имеет высшую квалификационную категорию (25%), 3 учителя имеют первую квалификационную категорию (75%), 3 – с высшим образованием (75%).

В 5-9 классах преподают 8 учителей. Из них 4 учителя имеют высшую (50%), 4 учителя имеют первую квалификационную категорию (50%), 8 учителей с высшим образованием (100%).

Школьная столовая рассчитана на 40 мест. Обеспечивает учащихся одноразовым горячим питанием. Охват горячим питанием составляет 100%.
Режим работы:

шестидневная учебная неделя с 8.00 часов до 14.50 часов

Продолжительность рабочей недели:

- 5-ти дневная рабочая неделя в 1-х классах;

- 6-ти дневная рабочая неделя во 2-9 классах.

Продолжительность урока:

- 1 классы – «ступенчатый» метод постепенного наращивания учебной нагрузки:

в сентябре – октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый;

в ноябре – декабре – по 4 урока по 35 минут каждый;

в январе – мае – по 4 урока по 45 м.

Понедельник - пятница: 07.45 - 16.00

Суббота: 7.45 – 14.00

Воскресенье выходной

Школа работает по принципу полного учебного дня: в первой половине дня проводятся учебные занятия, во второй половине – кружковые занятия. Для развития способностей талантов обучающихся, в школе функционируют различные кружки: увлекательные, научно-предметные, занимательные. В настоящее время существует более десяти кружков и секции, в которых занимаются 90% учащихся школы.