• Школы

E-Mail: Skub.Atn@tatar.ru; xni@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Кубянская СОШ" Атнинского муниципального района РТ
Руководитель: Хакимзянов Хамит Газимович

Новости МБОУ "Кубянская СОШ"

Открытие центра образования "Точка роста""

Опубликовано: 01.09.2021

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Кубянская СОШ» 1 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

В открытии центра приняли участие заместитель руководителя Исполнительного комитета по экономике Гимадиев Фердинант Ильдусович, Заместитель,  начальник МКУ «Отдел образования» Атнинского РИК Мухаметгалиева Алина Фирдинантовна, директор сельскохозяйственного предприятия ООО «Дусым» самигуллин Ленар Адгамович, глава  сельского поселения Гатауллин Реваль Рафкатович. Они  поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы. В рамках открытия учитель химии Ганиева Лейсан Фаргатовна ознакомила с лабораторией и провела мастер-класс с новым оборудованием.

В своем выступлении директор МБОУ «Кубянская СОШ» Хакимзянов Хамит Газимович  отметил, что «Центр «Точка Роста» важен для развития финансовой и цифровой грамотности,  проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по робототехнике, проектной и внеурочной деятельности.

Руководителем «Точки Роста» назначена заместитель директора по учебной работе Гиззатова Айсылу Рафизовна. В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение  и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Планируется обеспечить 100% «загруженность» нового оборудования ради учебной успешности каждого ребенка. Центр состоит из двух кабинетов и лаборатории,  каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и естественно- научные навыки.