Адрес: 422039, РТ, Арский район, д. Ташкичу, ул. Ленина, д. 36\Татарстан Республикасы Арча районы, Ташкичү авылы, Ленин урамы, 36 нчы йорт
Телефон: +7(843)-669-05-22
E-Mail: sch524@bk.ru
Короткое название: МБОУ "Ташкичинская ООШ"
Руководитель: Сабирзянова Гулия Радиковна
Год основания учреждения: 1929
У нас учатся: 53 Бездә укыйлар: 53 укучы
У нас учат: 13/Бездә укыталар 13 укытучы

Шагидуллина Раиса Сайделхановна

Год:

Предмет:

Родной язык и литература

Тема/проблема повышения квалификации:

Современные подходы к преподаванию предметов «Родной (татарский) язык» и «Родная (татарская) литература

Обучающая организация:

Институт филологии и межкультурной коммуникации КФУ

Специализация (по диплому):

преподаватель в начальных классах национальной общеобразовательной школы, преподаватель татарского языка и литературы в основной общей школе; учитель татарского языка и литературы по специальности "Филология"

Общий стаж:

Педагогический стаж:

Стаж в данной должности:

Грамота “Дворец школьников” Арского муниципального района, 2013 г.
Грамота исполнительного комитета по делам молодежи, спорту и туризму Арского муниципального района, 2014 г.
Почетные грамоты МУ «Управление образования» исполнительного комитета Арского муниципального района РТ, 2015, 2016, 2017 г.
Диплом муниципального учреждения «Управление образования» исполнительного комитета Арского муниципального района Республики Татарстан и Совет профсоюзных организаций учреждений образования Арского муниципального района РТ, 2017 г.
Диплом победителя Всероссийского творческого конкурса “Исследовательские и научные работы, проекты”, 2016 г.
Грамота МУ «Управление образования» исполнительного комитета Арского муниципального района, за организацию и проведение республиканского мероприятия « Болганчык еллар җырчысы», 2016 г.
Грамота МУ «Управление образования» исполнительного комитета Арского муниципального района, за участие и обменом опыта в научно- практической конференции « Мәрҗани варислары», 2016 г.
Грамота ОАО ТРК “Новый Век”, за победу в передаче “ Тамчы - шоу”, 2017 г.
Диплом КФУ, за работу в качестве эксперта в Международном познавательно-интнллектуальном конкурсе “ Тамчы- шоу”, 2017 г.
Диплом МО и Н РТ VII республиканской конференции « Без Тукайлы халык» в номинации «Татар әдәбиятында аз өйрәнелгән әдипләребез», 2018 г.
Грамоты МУ «Управление образования» исполнительного комитета Арского муниципального района Республики Татарстан на районном конкурсе «Учитель года – 2018», «Учитель года – 2019»
Диплом победителя республиканского конкурса научно- исследовательских и творческих работ «Мой Татарстан», 2019 г.
Диплом МУ «Управление образования» исполнительного комитета Арского муниципального района РТ за I место межрайонного конкурса научно- исследовательских работ « Тарих эзләреннән” в номинации «Тарих һәм тел, әдәбият дәресләренең бәйләнеше», 2019 г.
Диплом МУ «Управление образования» исполнительного комитета Арского муниципального района РТ призер районного конкурса презентаций «Шагыйрь рухы безнең күңелләрдә», посвященный изучению творческого наследия Г. Тукая, 2019 г.
Грамота Совет профсоюзных организаций учреждений образования Арского муниципального района РТ, 2020г.
Диплом МО и Н РТ победитель республиканского конкурса “Белем һәм тәрбия бирү процессында укучыларда милләтпәрвәрлек хисен тәрбияләүгү юнәлдерелгән эш алымнарын куллану тәҗрибәсе”, 2020 г.
Диплом «Правления Ассоциации учителей родного языка» за участие во всероссийском мероприятии « Созвучие культур и языков», 2020 год.
Грамота Министерства образования и науки Республики Татарстан за подготовку призёра республиканской олимпиады школьников по родному ( татарскому) языку для учащихся школ с татарским языком обучения, 2021г.
Диплом МУ «Управление образования» исполнительного комитета Арского муниципального района РТ за I место на районном конкурсе, посвященное 135 летию со дня рождения Г. Тукая и Году родного языка и народного единства в РТ, 2021 г.
Диплом МУ«Управление образования» исполнительного комитета Арского муниципального района РТ победитель в межрегиональной НПК “Бәхет биргән туган җирем”, 2022 г.
Свидетельство участника МУ «Управление образования» исполнительного комитета Арского муниципального района Республики Татарстан на муниципальном этапе республиканского конкурса «Воспитать человека», 2021 г.
Благодарственное письмо МУ«Управление образования» исполнительного комитета Арского муниципального района РТ за организацию и проведение республиканских чтений имени Шигабутдина Марджани, 2018 г.
Благодарственное письмо Комиссии при Президенте Республики Татарстан по вопросам сохранения и развития татарского языка за активное участие в конкурсе «Татар сүзе», 2021 г.
Благодарственное письмо МУ «Управление образования» исполнительного комитета Арского муниципального района Республики Татарстан за организацию и проведение районных чтений имени Шигабутдина Марджани, 2021г.
Благодарственное письмо МУ«Управление образования» исполнительного комитета Арского муниципального района РТ,2021г.
Благодарственные письмо главы Арского муниципального района РТ, 2022 г.