• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Ташкичинский детский сад Арского муниципального района РТ» Татарстан Республикасы Арча муниципаль районы "Ташкичү балалар бакчасы" муниципаль мәктәпкәчә белем бирү учреждениесы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422039, Республика Татарстан, Арский район, д. Ташкичу, ул. Ленина, д. 36
Телефон: 88436690522
E-Mail: dstash.arsk@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ «Ташкичинский детский сад Арского муниципального района РТ»
Руководитель: Гараева Гульнара Мидехатовна
Год основания учреждения: 1982
У нас учатся: 8
У нас учат: 1

Новости Ташкичинского детского сада

Об инфекции Грипп — это вирусная инфекция дыхательных путей. От обычной простуды, то есть от остальных ОРВИ, грипп отличается тяжелым течением и высоким риском серьезных осложнений. Пик заболеваемости гриппом приходится на зимние месяцы. Вирусы легко передаются от человека к человеку при кашле, чихании, разговоре. При несоблюдении правил личной гигиены возбудители оказываются повсюду: на дверных ручках, поручнях метро и других предметах: заражение происходит, если дотронуться до них руками, а затем перенести вирусы на слизистые, например, почесав нос или глаза. Для гриппа характерно внезапное начало, быстрый подъём температуры тела, озноб, головные и мышечные боли, выраженная слабость. Нередко отмечается сухой кашель и боль в горле. В отличие от большинства ОРВИ, грипп часто вызывает осложнения. Среди наиболее серьезных: вирусная пневмония, которая быстро приводит к дыхательной недостаточности вирусный энцефалит (поражение головного мозга) миокардит (поражение сердца) присоединение бактериальных инфекций. Осложнения гриппа особенно опасны для детей раннего возраста, беременных женщин, пожилых людей и пациентов с хроническими заболеваниями. Вирусы гриппа очень изменчивы, и поэтому перенесенное заболевание не оставляет пожизненного иммунитета. По этой же причине прививки против гриппа нужно делать каждый год: состав вакцин постоянно обновляется в соответствии с прогнозами ВОЗ.

Опубликовано: 25.09.2020



К списку новостей