МБДОУ "Сюрдинский детский сад" Арского муниципального района РТ (реорганизация с 01.06.2021г.)

Адрес: 422032, Республика Татарстан, Арский район, село Сюрда, ул. Советская, д. 68
Телефон:
E-Mail: dssurda.arsk@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Сюрдинский детский сад"

Уважаемые родители

С 22 марта 2011 года для родителей, имеющих детей дошкольного возраста, упрощена процедура постановки на учет в детские сады. Ранее данная процедура осуществлялась только в отделе  образования. В настоящее время запись ребенка в очередь можно произвести через портал электронного образования РТ.

Для того, чтобы подать заявление в электронном виде Вам необходимо:

1.     набрать адрес Портала электронного образования РТ www.uslugi.tatar.ru;

2.     выбрать ссылку «Постановка на учет в детский сад»;

3.     выбрать ссылку «Подать заявление на постановку на учет в детский сад»;

4.     заполнить предложенный электронный бланк заявления (согласно инструкции) на основании свидетельства о рождении ребенка и паспортных данных родителей.

При завершении заполнения заявления система проверяет данные и присваивает идентификационный номер, который необходимо в свою очередь запомнить или сохранить, т.к. он потребуется при проверке статуса поданного ранее заявления. Проверить статус поданного ранее заявления Вы можете также с помощью серии и номера свидетельства о рождении ребенка.

Если ребенок был вами ранее поставлен на очередь в детский сад в отделе образования, то оформлять заявление через Портал не надо. Также в свою очередь, если ребенок был зарегистрирован вамп через Портал, то записываться в отделе образования нет необходимости.

Услуга предполагает, что помимо приема заявлений, постановки в очередь и зачисления детей в детские сады, которые осуществляет отдел образования, вы можете, не выходя из дома, не только заполнить заявление на постановку ребенка в очередь по Сабинскому муниципальному району, но и в дальнейшем отслеживать его продвижение в очереди.

В Программе «Электронный детский сад» заложена также функция ознакомления с основными направлениями и спецификой работы ДОУ (количество групп, основные программы, по которым работает детский сад, информация о дополнительных образовательных услугах и др.).

Внедрение данной системы позволило  упростить процедуру комплектования ДОУ, сделать ее прозрачной.