Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сизинская основная общеобразовательная школа» Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422027, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, с. Сиза, ул. Школьная, д.21
Телефон: +7(843)-665-12-46
E-Mail: Ssiz.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сизинская ООШ"
Руководитель: Абдуллин Марс Миннеханович

Всемирный день борьбы со СПИДом

Опубликовано: 02.12.2015

СПИД- это всеобщая трагедия, касающиеся не только заразившихся, но и родных, близких, друзей. Очень страшно смотреть, как угасают любимые люди и не иметь никакой возможности оказать им помощь. Как правило, заразившиеся люди и их близкие стараются скрыть диагноз, боясь упреков и непонимания общества. День борьбы со СПИДом призван ломать стереотипы и оказывать все виды поддержки людям, встретившим этот ужасный недуг.

Информационный блок нашего мероприятия состоял из нескольких частей:

- Что же такое СПИД?

- Симптомы болезни.

- Профилактика СПИДа

- Как передается ВИЧ?

- О вреде курения, алкоголя, наркотиков.

Ребята были очень активны: подготовили сообщения, показали сценку-антирекламу «Как испортить себе жизнь», исполнили песню-наставление, как нужно вести себя каждый день,  читали стихотворения, в память умерших от этого страшного вируса, было много нарисовано  рисунков и плакатов  на тематику «СПИД» и  «ЗОЖ»».