Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сизинская основная общеобразовательная школа» Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422027, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, с. Сиза, ул. Школьная, д.21
Телефон: +7(843)-665-12-46
E-Mail: Ssiz.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сизинская ООШ"
Руководитель: Абдуллин Марс Миннеханович

Әфганчылар көне

Опубликовано: 16.02.2024

Быел 2024 нче  елның 15 нче феврале - соңгы совет  сугышчысы Әфганстан  чиген  атлап чыкканга - 35 ел. Бу көнне мәктәбебез укучылары һэм укытучылары авылдашыбыз, Әфган сугышында батырларча һәлак  булган Починок-Поник егете Фәнис абый Бикбаевны искә алалар. Һәр класста сыйныф сәгатьлэре үткәрелә, презентацияләр, фильмнар карала. Бу көнне Юнармия отряды укучылары  Сеҗе авылында Бөек Ватан сугышында  һэм Әфган сугышында һәлак булган авылдашлар истәлегенә  куелган обелискка венок салдылар.

15 февраля наша страна отмечает День вывода советских войск из Афганистана. С 1989 года этот день отмечается в нашей стране как день афганцев. В нашей школе было проведено много мероприятий, посвященных этому событию. На классном часе учащиеся посмотрели документальный фильм, а потом возложили венок на обелиск.