Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сизинская основная общеобразовательная школа» Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422027, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, с. Сиза, ул. Школьная, д.21
Телефон: +7(843)-665-12-46
E-Mail: Ssiz.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сизинская ООШ"
Руководитель: Абдуллин Марс Миннеханович

Туган телем сагында

Опубликовано: 30.01.2024

Әкиятләр – халкыбызның кыйммәтле рухи байлыгы. Алар яшь буынны эстетик һәм әхлкый яктан тәрбияләүдә мөһим урын тота. Әкият сүзен ишетүгә, безнең күз алдыбызга серле һәм тылсымлы дөньясы белән нәкъ менә әкиятләр килеп баса, алар фантазиягә бай, кызык һәм мавыктыргыч. 27 нче гыйнвар көнне “Туган телем сагында” акциясе кысаларында мәктәбебез укучылары татарча әкиятләр карадылар, караган әкиятләр турында әңгәмә дә үткәрелде. Укучыларга бу чара бик ошады.

Сказки - ценное духовное достояние нашего народа. Они играют важную роль в эстетическом и нравственном воспитании подрастающего поколения. Как только мы слышим слово “Сказка”, перед нашими глазами предстают именно сказки с таинственным и волшебным миром, богатые фантазией, интересные и увлекательные. 27 января в рамках акции “Туган тел сагында ” учащиеся нашей школы посмотрели сказки на татарском языке, также были проведены беседы о просмотренных сказках. Школьникам очень понравилось это мероприятие.