Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сизинская основная общеобразовательная школа» Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422027, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, с. Сиза, ул. Школьная, д.21
Телефон: +7(843)-665-12-46
E-Mail: Ssiz.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сизинская ООШ"
Руководитель: Абдуллин Марс Миннеханович

Игелек дәресе

Опубликовано: 07.12.2023

Бүген 9 нчы сыйныфта инвалидлар декадасы кысаларында «Игелек» темасына сыйныф сәгате узды. Язмыш сынавы белән тормышның гадәти шатлыкларыннан мәхрүм булган кешеләр турында фикер алыштык. Әңгәмә нәтиҗәсендә укучылар  безнең янәшәдә мөмкинлекләре чикле кешеләр яшәвен, аларга башкаларга караганда авыррак булуын, безнең бурычыбыз – аларга игътибар итү икәнлеккә төшенделәр.

Сегодня в 9  классе в рамках декады   инвалидов прошел урок  на тему «Доброта».  Есть люди, которые волею судьбы лишены привычных радостей жизни: видеть, слышать, свободно передвигаться, разговаривать. Есть люди, которые родились такими. А есть такие, которые потеряли эти возможности в течение своей жизни. В результате беседы ученики пришли к выводу, что День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом. Твори добро, помогай людям!