Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сизинская основная общеобразовательная школа» Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422027, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, с. Сиза, ул. Школьная, д.21
Телефон: +7(843)-665-12-46
E-Mail: Ssiz.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сизинская ООШ"
Руководитель: Абдуллин Марс Миннеханович

«Җиңү тәрәзәләре» Бөтенроссия патриотик акциясе

Опубликовано: 06.05.2023

2023 елның 1-9 маенда «Җиңү тәрәзәләре» Бөтенроссия патриотик акциясе үткәрелә. Аның максаты-Россиядә иң мөһим бәйрәмнәрнең берсе-Җиңү көне  атмосферасын булдыру, яшь буынга традицияләрне тапшыру, Бөек Ватан сугышы геройларына рәхмәт белдерү, арабыздан киткән ветераннар турында истәлеккә хөрмәт күрсәтү. Безнең мәктәп укучылары акциядә актив катнашалар. Һәр сыйныф үз бүлмәсенең тәрәзәләрен бизәүгә иҗади якын килә, халыкның батырлыгына хөрмәт күрсәтә. Мәктәбебез акциягә кушылып, мәктәп укучылары үз сыйныфларында тәрәзәләрне бизәделәр.

С 1 по 9 мая 2023 года проводится Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы». Ее целью является создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах. Обучающиеся нашей школы принимают активное участие в акции. Каждый класс творчески подходит к оформлению окон своего кабинета, отдавая дань уважения подвигу народа. Наша школа присоединилась к Акции, ученики школы украшали окна в своих классах.