Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сизинская основная общеобразовательная школа» Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422027, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, с. Сиза, ул. Школьная, д.21
Телефон: +7(843)-665-12-46
E-Mail: Ssiz.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сизинская ООШ"
Руководитель: Абдуллин Марс Миннеханович

Истәлекле очрашу

Опубликовано: 12.04.2023

Бүген мәктәбебездә "Җиһангирлар" инициатив төркеме җитәкчесе Гайнетдинов Хәлил Шәйхенур улы белән очрашу булды. Ул укучыларга шушы төркемнең эшчәнлеге турында сөйләде. Беренче космонавт Юрий Алексеевич Гагаринның балачагы, мәктәп еллары турында, Туган илебезнең космос өлкәсендә дөньяда тоткан урыны, Космонавтика буенча казанышлары турында мәгълүмат бирде. Укучылар Хәлил Шәйхенур улын зур кызыксыну белән тыңладылар. Космос, галәмгә кагылышлы үзләрен кызыксындырган сораулар бирделәр, аларга тирән һәм тулы җавап алдылар. Очрашу ахырында космонавтика көненә багышланган рәсемнәр һәм эшләнмәләр күргәзмәсе каршында истәлеккә фотога төшелде. Бу бик кызыклы, үзенчәлекле очрашу өчен Хәлил Шәйхенур улына зур рәхмәт. "Җиһангирлар" инициатив төркеменә киләчәктә да уңышлар юлдаш булсын!

Сегодня в нашей школе состоялась встреча с руководителем инициативной группы "Зихангиры" Гайнутдиновым Халилем Шайхнуровичем. Он рассказал о детстве  и школьных годах первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, о достижениях нашей страны в области космонавтики, о её мировом уровне. Учащиеся с интересом слушали гостя, задавали вопросы о космосе, о космонавтике. Халиль Шайхнурович дал очень содержательные ответы. В завершении встречи были сделаны фото на память на фоне рисунков и поделок, посвящённых к этому знаменательному дню. Выражаем глубокую благодарность за такую интересную встречу Халилу Шайхнуровичу. Желаем инициативной группе "Зихангиры" больших успехов и в дальнейшем!