Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сизинская основная общеобразовательная школа» Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422027, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, с. Сиза, ул. Школьная, д.21
Телефон: +7(843)-665-12-46
E-Mail: Ssiz.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сизинская ООШ"
Руководитель: Абдуллин Марс Миннеханович

Рәсем күргәзмәсе

Опубликовано: 10.04.2023

Космонавтика көненә һәм беренче очучы-космонавт, Советлар Союзы Герое Юрий Алексеевич Гагаринга багышланган рәсем конкурсы «Ерак дөньяларга ракеталар оча» дип аталды. Юрий Алексеевич – 1961 елның 12 апрелендә космик киңлеккә очкан тарихта беренче кеше.  Балалар Юрий Гагаринны искә алдылар, аның портретын, ракеталар һәм космос киңлекләрен ясадылар.

Сегодня 4 апреля  в школе проходила тематическая выставка детских рисунков «Космическое путешествие» посвященная Дню космонавтики. На выставке представлены детские рисунки, посвященные космосу, звёздам и первому полету человека в космос. В работах детей космические просторы, галактики, планеты и звезды превратились из фантастической реальности в реальность нашего мира. Благодарим всех ребят, принявших участие в выставке.